Вход

Платье «Бархатный эксперимент» от Lolitafly

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье с рукавами-крылышками №109 A — выкройка из Burda 9/2013
Платье с рукавами-крылышками №109 A — выкройка из Burda 9/2013
Добрый день, рукодельницы!
Сшила себе платье к Дню рождения. Традиция! Ткань нашла очень сложную - бархат с выжженным рисунком. Подклад и бархат шила как одну ткань. Выкройку корректировала. Сразу, не дожидаясь примерки, сделал вытачки спереди, учитывая особенности моей фигуры. Так они у меня и остались.. Еще одно дополнение. Поскольку пройма провисла и открыла то, что должно быть скрыто от людских глаз, сделала вытачку от проймы до бокового шва на платье 3см. Пройма стала выглядеть поприличней. Платье без пояса смотрится лучше. Пояс режет силуэт и делает верхнюю часть массивной и квадратной, похожей на диван, обтянутый плюшем...хе-хе.. Опустила линию горловины на 1,5 см. В результате этих экспериментов получила новое платье, опыт по пошиву бархата и приятное времяпровождение за швейной машинкой! Надеюсь, что платье будет носиться! Всем теплого лета, хороших отпусков и много положительных эмоций! Ольга
Комментарии 28
  • Rezi
    7 нояб. 2015 г., 22:17:59
    Очень нарядное эксклюзивное платье!!!
  • Альбина Гиззатуллина
    28 июл. 2015 г., 22:16:13
    Роскошно!!!
  • Lolitafly
    6 июн. 2015 г., 11:40:19
    Спасибо, Ольга, за ваше мнение! Оно, на самом деле, совпадает с моим. Надеялась, что за счет длины платья и отсутствия ремешка (вытянув силуэт) смогу сбалансировать зону плеча!
  • O_pera
    6 июн. 2015 г., 10:54:31
    Бархат - это нужный и смелый эксперимент, но вам пожалуй, нужно избегать фасонов с акцентом на плечи..
  • Lolitafly
    3 июн. 2015 г., 22:10:07
    Татьяна! Спасибо за поздравление! А что касается даты рождения, так пусть все будет как есть. Мой муж знает сколько лет мне исполняется через несколько часов. Ничего ужасного ни в каком возрасте не вижу, вижу одни удобства: ребенок уже большой - 30 лет, я - в активной фазе во всех смыслах этого словосочетания! Полная свобода и возможность жить так, как хочется! А 2 года назад шить стала, а это просто отличное хобби! Обожаю новые наряды, туфли и прочие "девичьи" радости! Жизнь прекрасна!
Показать еще (23)