Вход

Платье 8/14 от Таниша

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!
С анонса мне не терпелось взяться за это платье, даже сон пропал! Честно! Модель понравилась в пэч-варианте. Изначально платье шилось еще с 2 разными вставками из зеленого бархата различных оттенков, но на состоявшемся женсовете эта идея была подвергнута жёсткой критике( спасибо любимой свекрови, что вразумила), бархат был полностью выпорот и забыт. Платок маленький,"Сольвейг"ППП еще и середина белая, так что пришлось задуматься.В целом, половинок ушло много...
Основная ткань-это вообще история. Папа служил в войсках, носил форму, на пошив формы военнослужащим( раньше, не знаю как сейчас) выдавался отрез шерсти на пошив. Форма бывает парадная(цвет морской волны) и повседневная(хаки). Вот этот офицерский парадный отрез лежал 30 лет и дождался своего часа. А папы уже 3 года нет...Можно сказать, что этот комплект я посвящаю ему, моему папе. У меня глаза папины.
Платье на подкладе. Выкройка села в области груди идеально, как уже писали рукодельницы)))) только плечевые швы корректировала, передвигала под свой рост. Я шила его вместе с переделками довольно не просто. Иллюстрированный курс по шитью ооочень помог. Но когда дошила- это что-то- открывала шкаф и гладила его, чуть не целовала, так на меня его магия действовала. Я влюбилась в него,в это платье, в это сочетание цветов! Накидка шилась уже как сопровождение.
Прошу прощения за лирику, не судите строго.
Спасибо и удачи!
Комментарии 26
  • Kariza
    24 июл. 2015 г., 22:51:48
    Платье потрясающие, как и история!!! Вы молодец! Платок, если не ошибаюсь, называется "Осенние кружева". У меня есть такой, он восхитительный, поэтому я еще больше представляю, как Ваше платье выглядит в жизни! Очень понравилась идея с ППП, возьму себе в копилочку.
  • Таниша
    14 сент. 2014 г., 21:39:20
    Спасибо за внимание! Огромное спасибо!))))) Названия платка я не знаю. Если кто-нибудь знает- черкните пару строк!
  • Ksenyushka
    9 сент. 2014 г., 23:15:10
    очень любопытное вышло платье :) а что за платок? очень уж интересно посмотреть, из чего сложен пазл :) ну, и офицерский габардин, конечно, здорово пригодился, он должен быть отличного "неубиваемого" качества )
  • O_pera
    9 сент. 2014 г., 16:41:17
    Таня, шикарный костюм, замечательно подобраны компаньоны. Накидка смотрится очень стильно за счет модели и приятного цвета.
    Рассказ о папе покорил, заставил вспомнить о своей утрате. Ваше посвящение ему этого произведения замечательное.
  • Lis Pyatkova
    2 сент. 2014 г., 17:20:56
    Красивый комплект!
Показать еще (21)