Вход

Платье от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

С праздником, милые барышни, сударыни! Очарования, любви и процветания; весны, тепла, улыбок добрых, приятных встреч и времени для рукодельных мечт!

Увидела
фото с Сати Спиваковой в платье Диор и так захотелось попробовать сшить нечто подобное...
Ткань - двойной креп, тяжёлая, пластичная, глубокого насыщенного бархатистого цвета. Платье полностью на подкладке.
Для эксперимента выбрала выкройку из журнала Бурда 1/2016 - 117 очень понравился рукав: он узкий, крой по косой, с красивым наплывом на плечо за счёт вытачки на откате рукава. Изменила полочку, внесла изменения на рост. Нижнюю часть платья шила по выкройки юбки из журнала 9/2010 - 106. Выкройка интересная очень понравилась как села. Кокетки соединила с основными деталями. Пришлось изменить боковые линии на заднем полотнище, чтобы они совпали с вытачками спинки. А также среднюю часть разрезала посредине, чтобы втачать молнию. Вообще, подобного кроя юбки часто встречаются в классических коллекциях Шанель, без среднего шва на заднем полотнище и без боковых швов.
Предварительно шила макет верхней части, но все учесть не удалось, безусловно нужно манекен, на себе рисовать сложно; да и ткань макета отличается от основной ткани по своей плотности и пластичности...
Платье довольно свободно облегает фигуру, что очень нравится, чувствую себя в нем леди...
Спасибо, всем заглянувшим!
Комментарии 51
Показать еще (46)