Вход

Платье - трапеция от Светлана Димитрович

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта с кружевным бандо №130 — выкройка из Burda 3/2013
Платье А-силуэта с кружевным бандо №130 — выкройка из Burda 3/2013
Девочки, вот раскроила платье, и незнаю, думаю не правильно :((( Результат который нужен, боюсь не получиться :((( Фото платья которое нужно показываю, и как раскроила выставила фото. Девочки, если есть ошибки напишите, рада буду выслушать! ;)

Платье пошито, и сестренке вроде как понравилось, клин вставить в боковой шов не захотела! Единственное что, ткань очень сильно мнется, но, очень приятная - нежная - мягкая (ткань мне очень понравилась!). Позже выставлю фото результата. Теперь, я знаю как правильно кроить такое платье, в будущем думаю пригодиться.
Комментарии 8
  • Светлана Димитрович
    29 апр. 2015 г., 17:09:49
    Дорогие ФФ, всем спасибо за комментарии - советы ценные, я очень благодарна, спасибо!
    Ой девочки, простите, я случайно какие-то сообщения удалила :( поверьте, я не хотела :(

    Вот раскроила не правильно, теперь себя ругаю..... Вроде мыслила правильно, но надо было додумать крой платья..... Скроила по косой, но зато расклешила маловато из-за моей глупой боязни, надо было действительно расклешить на много больше, и сильнее не от плеча, а чуть ниже уровня груди. Ну че делать?! Успокаиваю себя "мы на ошибках учимся"...
  • Светлана Димитрович
    29 апр. 2015 г., 17:00:21
    oksi17 , я с вами полностью согласна - на фото платье с асимметричным низом, а у меня нет. Платье в груди не должно быть широким. А вот по поводу идеи вашей: клин вставить в боковой шов (можно подумать и приминить....) Спасибо :)
  • Светлана Димитрович
    29 апр. 2015 г., 16:54:51
    Светлана, спасибо :) Да я хотела больше (сильнее) расклешить (расставить) надрезы в стороны. Я просто забоялась, что бы в груди сильно не расклешить, так как в груди широким думаю не должно. Я раскроила приложила на себя, и так растроилась, складок таких как на фото, совсем и рядом нет :((( Хотя кроила по косой! Вот теперь сестренке боюсь показывать (мерить, говорить, ее растраивать...) Детали соеденю, а там видно будет.... :(
  • Irena51
    28 апр. 2015 г., 21:15:10
    Напишите мне email отправлю выкройку похожую в PDF
  • К-сана
    28 апр. 2015 г., 09:01:53
    Согласна с девочками. Крой по косой, низ однозначно асимметричный, кроме того клешение должно больше, но я бы делала его сильнее не от плеча, а чуть ниже уровня груди.
Показать еще (3)