Вход

Платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер! После этого платья в очередной раз пообещала себе больше не шить, т.к. в очередной раз убедилась, что не умею этого делать...думаю, обещания не сдержу)))))))))...Друзья позвали нас на свадьбу-не просто свадьбу (они уже 2 года официально женаты), а венчание, свидетелями. Как вы понимаете, я сразу задумалась над тем, что наряд должен соответствовать ситуации...В самый разгар раздумий позвонила невеста и предупредила, что свадьба в фольклорном стиле. Идею я украла (да, каюсь!) на сайте одного магазина дизайнерской одежды (насколько она дизайнерская-не знаю, но для меня довольно дорогая, это точно). Ткань напомнила мне жостовскую роспись и я решила -брать! Но не учла, что с моим опытом раскроить такой нежный атлас будет сложно. Вроде справилась. Изменила выкройку-сделала широкий подол. В рукавах и на поясе-простая бельевая резинка. С воротником накосячила-все обрезала и в последние минуты пришивала трясущимися руками оборку, т.к. декольте получалось совсем не уместным в церкви. Не сообразила, как пришить нижнюю юбку-надевала ее отдельно, заколов булавкой))). И все равно я его надела!!! Оказалось, не умею ходить в таком радикальном "макси", запинаюсь...правда, не упала. Простите за фото-со свадьбы пока нет, эти делались впопыхах, позировать забыла))), а заново гладить, наряжаться долго еще не соберусь)))....А свадьба была отличная!!!)))
Стоимость моего платья-1800 р.,
Стоимость платья, которое меня вдохновляло-28000 р. (я добавила фотографии)
Комментарии 12
  • Sergei83
    18 нояб. 2015 г., 23:21:53
    Супер нежное и красивое атласное платье! )))) Мне ОЧЕНЬ нравится! ))) Спасибо Вам за такую красоту! )))
  • tarry
    9 апр. 2014 г., 00:05:40
    Безупречное сочетание тканей, платье получилось очень красивое! А косячки и сложности в пошиве со временем уйдут, просто надо больше шить, проверено)))
  • Савирина
    28 окт. 2013 г., 16:36:22
    Спасибо! Очень приятно!)
  • koten13
    27 окт. 2013 г., 23:46:24
    Необычное, оригинальное платье)
  • Elegance
    28 мая 2013 г., 09:44:09
    Очень интересное платье, отличная идея с однотонным компаньоном - красота принта таким образом хорошо подчеркнута. Вам идет!
Показать еще (7)