Вход

Платье 12/2012 от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Представляю вашему вниманию платье, совершенно отличающееся по стилю от всех имеющихся у меня нарядов. Возможно, кто-то скажет, что я впадаю в детство и закидает меня тапками… но мне это платье очень понравилось. Ткань основная – вискоза, достаточно жесткая, как будто накрахмаленная (из-за этого юбка не висит безвольной тряпочкой, а выглядит довольно пышно). Подкладка – шелковый батист цвета графита. Сначала хотела посадить на подклад только юбку, но вискоза оказалась достаточно тонкая и предательски показывала лишнее, поэтому верх тоже продублировала батистом (кроме рукавов). Выкроила из основной и подкладочной ткани полочки и спинку и сшила как однослойные. По причине прозрачности ткани отказалась от карманов. Хотя изначально планировала. Нижний воротник и обтачка подола также из батиста. Застежка на пуговицы. В пошиве проблем не возникло. Нравится заниженная линия талии, полуприлегающий силуэт. Платье надеваю «заходя» в него, и это тоже очень для меня удобно))). Р.20 (ОГ, ОБ 95). От моих мужчин фотосессии на природе так и не дождалась, поэтому опять « у стенки». Приятного просмотра!
Комментарии 43
  • Rezi
    12 мая 2016 г., 19:13:30
    Стильное, комфортное.... и очень Вам идет! )))
  • Галина Позднякова
    13 мая 2016 г., 13:59:17
    Спасибо!
  • Irma_bonita
    2 мая 2016 г., 06:51:57
    Сдержанное весеннее платье! Оно и правда отличается от платьев в вашем гардеробе, именно его в нем и не хватало)))) Смотрится очень здорово!
  • Галина Позднякова
    2 мая 2016 г., 08:35:25
    Спасибо!
  • Dilyara
    1 мая 2016 г., 06:31:56
    Нежное и романтичное платье,Галочка! Люблю платья, их никогда не бывает много:)!Перефразируя поэта, "Платья разные нужны, платья разные важны!" Вдохновения и новых шедевров!
Показать еще (38)