Вход

Пикассо от AxOlya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Наконец выдалась возможность запечатлеть платье с принтом Пикассо. Сшила его весной. Знаю, разные мнения были: очень активный принт, лучше его скомбинировать, не всем идет и т.д. Мне эта ткань запАла сразу и нашла я её на Осинках. У меня- демисезонный креп. Ткань приятная к телу, шилась легко. Вот показываю моё творение «с лицами». Мне очень в этом мешочке комфортно. На спинке пришила для декоративности молнию RIRI. Корректировала посадку рукавов –со стороны спинки были заломы, которые я видела тоже есть у других отшитых моделей по этой выкройке. Я забрала лишнее на рукаве. На фото видно. Сзади линию низа оставила немного длиннее. Ткани осталось немного- думаю скомбинировать с чем-то и сшить кофточку или свитшот. Принимаю подсказки)
Комментарии 9
  • ekaterina2204
    27 окт. 2016 г., 13:52:54
    Ольга здраствуйте! шью платье по этой же модели, подскажите как вы исправляли залом на спите в районе рукава, По фото не могу понять с какой стороны вы забирали у рукава. Подскажите пожалуйства, а то я замучалась с устранением этой проблемы!!
  • AxOlya
    28 окт. 2016 г., 08:46:47
    ekaterina2204, Попробую объяснить) Несколько раз сметывала и распарывала-ужас! Потом примерно пальцами захватила лишнее на рукаве, нарисовала мелом кривенько. Надела на манекен, Сколола излишек на рукаве булавками, по изнанке нарисовала новую линию оката. На фото- изнанка и то, что выглядывает лицевой стороной- это излишек самого рукава со стороны спинки. Со стороны полочки рукав не трогала.
    Для меня эта выкройка не удачная совсем, намучилась ужас. Мало того, что много лишнего на рукаве убирала, так он ещё как бы перекручен книзу. Я думаю, что тут ещё издержки фигуры\осанки и может потому что руки худые.
    Надеюсь, я Вам помогла хоть немного. Если что не понятно, пишите. Рада помочь!
  • ekaterina2204
    28 окт. 2016 г., 11:47:23
    а вы на вершине оката делали сборку?
  • AxOlya
    28 окт. 2016 г., 13:06:42
  • ekaterina2204
    28 окт. 2016 г., 13:25:09
    Спасибо. Буду пробовать, шью первый раз по бурде, если честно уже психую с этим платьем, вроде такая модель простая, думала все будет быстро и без проблем, но не так то все просто оказалось))))
Показать еще (4)