Вход

Песочный запах от P_Marina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с эффектом запаха №106 — выкройка из Burda 9/2015
Платье с эффектом запаха №106 — выкройка из Burda 9/2015
Здравствуйте, рукодельницы!

Пригласили нас с мужем на мероприятие, а надеть нечего, поскольку находимся сейчас не дома. Покупать ничего не хотела. Хорошо, что у свекрови есть машинка! Купила новый номер и бегом шить.

В магазине цвет ткани назвали "песок", отсюда, собственно, и название поста. Не могу сказать, что шилось легко. С такими хитрыми вытачками столкнулась впервые. Но больше всего возилась с плечами! Долго не могла посадить их из-за вытачек, все время торчали. После того, как закончила и разгладила платье, ждал меня еще один сюрприз: верхняя часть запаха к низу как будто стянута-перетянута. Когда плятье лежит, перетяжек нет! Потом смотрю на модель в журнале, а у нее тоже есть эти складки!!! Решила, что так надо, и успокоилась.

Изменений никаких не делала. Шила в два слоя, поэтому ушло 3 м ткани (есть остаток, подберу к нему другую ткань и сошью блузку). Молнию вшивала руками, подол тоже обрабатывала вручную. На лицевой стороне верхнего платья нет ни одной строчки, все пристрачивала к нижнему платью. Швы меджу слоями (то есть платьями).

Ткань: крепдешин.
Размер: 36.
Комментарии 20
Показать еще (15)