Вход

Первый выход от NadiaYu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с юбкой на кокетке №101 А — выкройка из Burda 10/2014
Платье с юбкой на кокетке №101 А — выкройка из Burda 10/2014
Здравствуйте, Великий швейный коллективный разум! Кто сказал, что не существует перпетуум мобиле? Для меня ФФ - вечный источник вдохновения и преклонения, и непреодолимого желания стать частичкой данного творческого сообщества!
Платьем болела давно, нравились многие отшитые модели. Моё - из двухстороннего жакарда. При ширине 135см, ушло 2 м. Добавила подкладку на юбку. Чтобы она не жила своей жизнью при хотьбе, обрабатывала её вместе с основной тканью, как один слой. Ткани было впритык, поэтому для подгибки юбки и рукавов использовала подкладочную ткань красного цвета. Но рукава в результате мне показались длинноваты (есть пару фоток в конце), и, в конечном варианте просто подогнула основную ткань. Корректировок практически не делала. Чуть убирала по проймам спины. Размер 40 (верх)-42(низ).
Критику приемлю.Спасибо за внимание!

Комментарии 21
  • NadiaYu
    29 февр. 2016 г., 19:06:09
    Ольга, спасибо!! Не всё, что я шью, как бы помягче к себе))) сказать, так эффектно, как Вы оценили мою роботу! НО! Очень вдохновляет поддержка и симпатия! Кроме вечного двигателя, подозреваю, после Ваших слов -убедительно подозреваю, и существование МАТРИЦЫ)))
  • vl-olga-2010
    28 февр. 2016 г., 16:02:02
    Платье яркое, харизматичное, наверное , как и Вы по роду деятельности. Анализируя фасон платья применительно к Вашему типу фигуры: 40-верх,42-низ, скажу что все грамотно и безупречно. Выделена талия, правильная длина юбки, рукава, Вы заметили сами, просились их слегка укоротить. Не к чему придраться! Вы выглядите эффектно, энергично, увлекающе. И уж если Вам удается ШИТЬ, ШИТЬ, ШИТЬ, то такая малость выложить красоту в массу - извольте нас порадовать, ибо подзарядка всех ото всех присутствует. Вечный двигатель существует. Браво за первый показ!
  • Olga-A
    26 февр. 2016 г., 11:28:34
    Какой эффектный выход! Ваше платье....оно какое-то идеальное. Тоже давно его хочу, но пока не видела решения. Ваше очень нравится! Так ладно сидит на фигуре! Спасибо за демонстрацию!
  • NadiaYu
    25 февр. 2016 г., 21:40:50
    Aнна, спасибо! Ваш "Капучино" (ничуть не умаляю достоинство других ваших творений) будоражит мой мозг уже неделю! Надеюсь сотворить, что-то подобное, если подберу тканюшку). Елена, а с Вами мы- коллеги, только я преподаю математику))). Спасибо за поддержку и за оценку цвета отдельно! К достижению данного визуального результата были привлечены главные мои советчицы -обе дочери, (дистанционно))). Ваши мастер-классы, это - классно!
  • Елена arvovna
    25 февр. 2016 г., 16:08:34
    Ваше платье по этой выкройке на мой взгляд, самое гармоничное по расположению цветовых блоков, платье получилось элегантным, стройнящим и просто шикарным))) С удачным дебютом!
Показать еще (16)