Вход

Первые крестины от ИРИНА-S

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!!! Выставляю на Ваш суд ещё одно платье....Близкая подруга пригласила на крестины сыночка, с цветом определилась сразу (мальчик, значит нежно-голубое))), а вот с определением модели пришлось несколько ночей помучиться). Модель практически без изменений, только корректировала длину рукава и подгоняла под свой рост. Ткань хлопок-жакард, шить одно удовольствие. Все швы обработала косой бейкой, кроме боковых. Выточки на полочке и спинки отстрочила. Ну и решила добавить немного вышивки на клапаны карманов, шилось быстрей, чем вышывалось ))), результатом осталась довольно на празднике пару комплиментов получила, а так вроде всё...А и ещё, цвет на фото отличается, в жизни намного насыщенный, вот теперь всё))))
Комментарии 5
  • ниТка
    16 июл. 2015 г., 10:36:47
    Элегантное, и в этом вся прелесть!!!
  • lenoka67
    16 июл. 2015 г., 09:33:54
    Отличное платье!!!
  • ИРИНА-S
    15 июл. 2015 г., 17:36:09
    Спасибо, что оценили работу, а про кармашки, вроде всё написала. Можно только, что добавить... Обычные накладные карманы с клапаном. Для вышивки использовала 4 вида бисера разного размера, стеклярус-рубка, и пришивные камни сваровски.
  • gg20
    15 июл. 2015 г., 15:27:47
    Скромно и со вкусом- это на первый взгляд, а потом видишь благородную ткань, бисер на карманах. Очень красиво получилось!