Вход

Первое желтое от ollas

Добрый день, всем!
Все началось как обычно, хотелось чего то новенького, свеженького и простого! но что именно не знала. было решено после работы в магазин тканей, в самый большой который пришел на ум, подумала- там то наверняка найду что-то по душе. в итоге после 1.5 часа блужданий и "ощупываний"))) выбрала тонкую плательную вискозу, ну оооочень приятную к телу, легкую и нежную. при чем выбирала между 2 цветов: сиреневым и нежно голубым, а в итоге взяла ЖЕЛТЫЙ!!! а почему и нет подумала я, никогда не носила, было все, но чтобы желтое, это впервые. теперь дело осталось за малым, определиться с выкройкой. явно хотелось платья, с открытой спиной(в этом году это моя слабость), долго не думала, взяла за основу уже использованную ранее выкройку , немного изменив вырез сзади, закруглив его и низ- прямоугольник, заложила 3 складки спереди и сзади. без молний, спокойно пролажу и так. Выкройкой как всегда очень довольна, платьем тоже! только мнется, но это мелочь! на платье ушел ровно метр ткани, ни больше ни меньше, даже остатков не было))
Комментарии 4
  • ollas
    26 мая 2013 г., 22:15:22
    большое спасибо за лестные слова, очень приятно!!!
  • vasilissa09
    25 мая 2013 г., 21:52:31
    желтый....а почему нет!? я сегодня смотрела на светло -желтый, ходила, крутилась , вертелась.......а купила темно-синий)))))))) очень красивое нежное платье)
  • шитьЛюблю
    25 мая 2013 г., 21:34:56
    Красиво, цвет приятный, себе такое захотела) У меня тоже на летние платья частенько уходит 1 метр и меня это, почему-то, радует)))))
  • kungfuPanda
    25 мая 2013 г., 19:23:04
    Вам идет этот цвет. И платье славное!