Вход

Первое свадебное от Цвяточок

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Топ приталенного силуэта №104
Топ приталенного силуэта №104
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Это мое первое в жизни свадебное платье, сшитое своими руками. Платье сшито для подруги, свадьба состоялась совсем недавно. Главной сложностью был выбор фасона, потому как невеста «чуточку беременна» (ну так, почти 7,5 месяцев на момент торжества). Не буду рассказывать дооолгую историю платья, расскажу о процессе и результате. В качестве основы взяла указанную выкройку, сшила пробник из дешевой ткани и внесла все корректировки на особенности фигуры и ткани. В выкройке: чтобы поменьше резать кружево не стала делать рельефы, а просто совместила их, получив цельные детали с вытачками, рукав также сделала бесшовным. Так как верх лифа и рукавов должны быть фестончатыми, то и вырез горловины получился практически прямой. После примерки немного убирала ширину спинки в районе проймы, уменьшила ширину рукава (довольно хрупкие плечи) и отказалась от вытачек на спине – они были очень маленькие, хватило корректировки за счет бокового шва. Для лифа нижнего платья использовала ту же измененную выкройку, укороченную до метки вшивания рукава в платье. Юбка нижнего платья – трапеция, юбка из кружева – прямоугольник с заложенными складками. Чтобы получить фестоны с двух сторон рукава, пришлось наложить фестончатый край на низ рукава, настрочить по линии узора нитками в тон, а потом обрезать припуски, получилось практически незаметно. Расход кружевного полотна - 2 м, крепа на нижнее платье - около 1,3 м.
Ну вот собственно и все. В результате у нас получился образ «а-ля Наташа Ростова». Украшение свадебных бутылок, свечей, букета и кучи прочих мелочей – результат работы самой невесты, большой умнички!
Комментарии 8
  • Цвяточок
    7 мар. 2016 г., 02:36:16
    Большое всем спасибо!
  • Габриель
    6 мар. 2016 г., 18:08:17
    все совпало и модель платья и хрупкость невесты! Замечательный результат. Вы молодец!!
  • Ekaterina-RnD
    6 мар. 2016 г., 17:34:16
    Очень красивое платье, Ваша тонкая работа и образ невесты!
  • Elena_happiness
    6 мар. 2016 г., 17:18:02
    Потрясающее платье! В очередной раз убеждаюсь как много решает ткань - а она просто великолепна! Такой красивый оттенок шампанского и кружевные элементы на фоне нижней юбки не теряются! Вы просто молодец!
  • tatyana_BLO
    6 мар. 2016 г., 08:43:20
    Красота! Такая милая невеста! Если бы не сказали про беременность - по фото с таким фасоном совсем не видно животика.
Показать еще (3)