Вход

Первое платье из бурды от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

Когда я еще училась в школе, то немножко "баловалась" шитьем. Дело заканчивалось юбками и брюками в основном, причем если что-то шло не тек, то мама всегда исправляла и доделывала. А вот теперь мама далеко, живу и учусь я в штатах.

Любимый подарил машинку, и я стала уже осваивать ее самостоятельно. Сначала было платье по выкройке simplicity, которую нашла на Amazon.com. Но она мне показалась уж очень примитивной. И тогда к великой моей радости я нашла пару номеров бурды на eBay! И о чудо! На русском!!! Решила начать с этого платья, так как люблю такие фасоны. Ничего не меняла, только убрала пуговицу. Мне почему-то кажется, что она ни к чему, ветер только будет задувать в спину. Все сшилось легко. Долго вчитывалась в описание вытачек рукавов... Очень понравился образ в журнале, а я летом как раз в Москве купила настоящий павлопосадский платок. Поэтому цвет ткани выбирала под него. Ткань приятная, хлопок с синтетикой, но с преобладанием всё же хлопка (что не может не радовать, а то тут все сплошная синтетика в Америке). Кстати, выбор ткани очень и очень скуден в магазине... Буду покупать в России на каникулах :)

Платье выгуляла вчера и сегодня с разными аксессуарами. В общем, платье удобное, я рада, что все получилось.
Комментарии 5
  • Fashion-expert
    31 авг. 2015 г., 19:53:18
    Умничка,у вас прекрасно получилось пошить платье!Вам очень оно идет!И свадебный наряд тоже очень нежный,Вы прекрасно в нес смотрелись!
  • TatianaE
    18 окт. 2014 г., 00:00:27
    спасибо болшое, приятно читать слова одобрения.
  • Станечка
    12 окт. 2014 г., 21:36:34
    Татьян, с почином!- красивый цвет, хорошо на Вас смотрится! а Штаты...просто место, и неплохие перспективы!
  • Guliatum
    10 окт. 2014 г., 21:28:06
    У Вас все получилось ! Модель простая и удобная. Желаю Вам успехов на швейном поприще! Уверена,что Вы еще не раз удивите маму своим мастерством.