Вход

Переоцененное платье от Natal-ya

Сшито по выкройке Burda

Запало оно мне в сердце, видимо, виной тому, загадочное фото в анонсе. Почитав неоднозначные отзывы уже сшивших его, подумала-подумала и решила рискнуть (ведь такой простой покрой и пошив) и раскроила, всё-таки. Потом сметала.................и, о ужас! Платье выглядело как бесформенный мешок, перетянутый в области талии. Было такое ощущение, что размер нужно было брать на 1 меньше. Пришлось ушить его везде, сильно уменьшать объём талии. Не смотря на потуги подогнать его, спинка пузырилась просто ужасно. Пришлось укорачивать спинку сантиметра на 3-4. И всё равно, при взгляде с боку, есть неприятные "вздутости" над талией.
В общем, выглядело оно, так сказать "ботанически". Чтоб хоть как-то его "обзадорить" значительно укоротила длину.
В конце концов, результатом осталась довольна. Платье, очень скромненькое. Скажем, хорошо в нем пойти на знакомство с родителями жениха, или туда, где нее нужно чтоб тебя заметили)))) По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление (на основании своего опыта))).
Материал - что-то вроде жатого крепа. Продублировано полностью, ткань подкладки такая же, только телесного цвета. В качестве пояса использована хлопчатобумажная тесьма.
Согласна с теми, кто считает, что если уж шить его, то спинку нужно делать с номальными вытачками.
Комментарии 15
Показать еще (10)