Вход

Пелерина из магнолий от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пелериной №131 — выкройка из Burda 7/2011
Платье с пелериной №131 — выкройка из Burda 7/2011
Доброго дня дорогие мастерицы! Говорят если о чем- то сильно мечтаешь, то непременно сбудется! Я бы добавила ещё мечтаешь и делаешь ..)) Давняя моя мечта сшить платье с пелериной по мод. 131 burda 7/2011 наконец то осуществилась.. Над платьем больше думала, чем шила..)) Изначально планировала сделать вышивку на пелерине, а поэтому купила отрез хорошей итальянской костюмной шести, через которую можно пропустить ленты. Шерсть попалась ну очень нежная и мягкая. Сам футляр по крою не предполагалось шить из такой ткани, поэтому пришлось внести коррективы: разрез внизу делать не стала - просто длину немного убрала, вырез горловины естественно поднимала - сантиметров на 7, и крылышки пришлось убрать- не смотрелись. Сама по себе выкройка садится отлично. С пелериной -украшением этого скромного однотонного футляра- пришлось подумать в плане кроя в районе плечей, по выкройке получилось нечто огромное, потому просто корректировала на свои плечи по усмотрению. С шерстью работать очень приятно, материал тёплый, и такой естественный! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю творческих работ, вдохновения и времени на любимое хобби!
Комментарии 18
  • -OlgaBird-
    9 янв. 2017 г., 15:14:53
    Анна, спасибо! Так вот решила украсить лентами, и цветок за цветком расшила пелерину!:) спасибо огромное, очень ценю твоё мнение!
  • Anna
    9 янв. 2017 г., 12:47:03
    Ольга, пелерина из магнолий удалась...как всегда дизайнерская вещица получилась, отлично дополнила это маленькое черное платьице!!! Смотрится эффектно!!
  • Мелания
    31 дек. 2016 г., 16:02:25
    Ольга, мои восторги по поводу очередного шедевра из лент!!! Какая же Вы молодец! Очень красиво! И Вас с наступающим Новым годом! Счастья, вдохновения и творчества!!!
  • -OlgaBird-
    31 дек. 2016 г., 17:00:08
    Мелания, Спасибо! Рада что Вам понравилось! Я рада что его закончила:)))
    Ленты моя слабость:)
    Обчно при покупке лент и (их количества) на меня смотрят полные удивленные глаза продавцов ***
    Не всегда есть время сейчас  просмотреть все отшитые шедевры! Но ваш маленький народец это просто чудо,
    Такие куклы, безусловно будут нести добро и любовь в каждую семью!
    С Новым Годом!!!
  • Мелания
    31 дек. 2016 г., 23:24:03
    Ах, Оля "маленький народец" - вот так название замечательное!!! Понравилось))) Спасибо большое!)
Показать еще (13)