Вход

пазл из остатков от Viktoria

Сшито по выкройке Burda

Добрый день девушки- рукодельницы ))))) Ох)) Действительно топ слепила из того что осталось, вернее сказать не осталось)))) После сшитых брючек и платья остался кусочек ткани, зная, что если его не порезать сразу, то можно про него забыть на совсем)) Ну вот под рукой лежала выкройка от моего предыдущего платья, ну думаю какая разница по какой выкройке шить топ... и выкроила полочку, а когда дело дошло до спинки... оказалось, что ткани больше нет ни одного приличного кусочка... только на половинку спинки, а другая половинка получается еще из двух половинок..., я сначала расстроилась очень.. но потом решила порезать и вторую половинку спинки, и получилось у меня, что спинка состоит из 4 кусочков(фото прилагаются в конце), а полочка цельная, вроде бы не очень красиво.. и я сделала ложный шов на полочке не разрезая ее симметрично спинке, и добавила маленькие защипчики, получилось что то вроде басочки)) по бокам убрала по 2 сантиметра, а когда померила оказалось надо еще убирать по сантиметру (на фото на манекене видно, где и что убирала и какие защипы впереди), сзади вставила молнию до низа топа, на фото она почему то кремовая... в жизни просто беж не отличается от светлого тона на топе. Срезы обработала косыми бейками, выкроила из хлопка, так как основной ткани ну ни капли не осталось, даже на бейки.. Девушки вы знаете после стольких мучений получилась вполне приличная вещичка))) Ну вообщем не судите строго мою мозаику)))
Комментарии 43
  • Svetlana71
    2 янв. 2019 г., 17:57:46
    Очень здорово. Вы рукодельница, Ваши работы замечательные. У нас у Всех остаются остатки ткани не всегда мы умеем их применить, как надо. А Вы молодец. Взяла это себе на заметку. Спасибо.
  • Князева Людмила
    15 июл. 2013 г., 19:43:13
    красиво!
  • Miracle_NZ
    4 июл. 2013 г., 14:10:29
    Как мне нравятся такие вещицы "из того, что было"! Именно здесь проявляется весь талант и смекалка наших мастериц. И ведь как удачно получается! Умничка!
  • Angelina R
    3 июл. 2013 г., 10:55:30
    Топ конечно ВАУ ! Но мне больше доставило удовольствие рассматривать фото самого процесса работы вашей...выкройки,манекен и т.д.
  • Viktoria
    3 июл. 2013 г., 10:24:28
    Инна,Елена- спасибо за внимание))))))
Показать еще (38)