Вход

Вот платье, которое сшила я от EleZi

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с втачным поясом №104 B — выкройка из Burda 10/2017
Платье с втачным поясом №104 B — выкройка из Burda 10/2017

А вот пальто,
Которое в тёмном шкафу хранится
Для платья,
Которое сшила я. ;)))

Рада приветствовать всех жителей Burda-дома! Я к вам с миром и новым платьем!))
Вот платье, которое сшила яЭто платье планировалось сшить из ткани в клетку, купленную на юбку, но... юбки не случилось, а на платье не хватило. Вспомнила про стратегические запасы тёмно-синих рулончиков, условно названных "на брюки", к слову, предназначенных для того же пальто!)) Один рулончик был 145 см х 140 см . Ушёл весь без остатка, с учётом изменений.
Изменения:
1) увеличила выкройку до 44 размера;
2) увеличила длину от талии на пять см;
3) отказалась от накладного пояса переда;
4) не использовала для отделки кожаный кант и тесьму, расшитую бусинами; вместо этого сделала оборку по горловине из шифона и чешским бисером расшила швы + декоративная строчка нить Top Stitch Гутерманн. Шифоновая оборка и бисер из группы поддержки пальто: там тоже бисер и шифон...
Молния Ri Ri Италия металл-ч, никель, неразъёмная. Подкладка - "сборная солянка":
1) кокетка переда и лиф переда из основной ткани. Возможно я это сделала зря: как-то тесновато в груди. А возможно, что выкройку нужно было увеличить в груди на два размера...
2) втачной пояс переда и спинки, переднее и заднее полотнище юбки из подкладочной купро с элатаном, предназначавшейся для т. синей юбки для того же пальто (ткань на юбку лежит учкапчике)...
3) лиф спинки оказался обделённым этим богачеством, поэтому там из остатков от жакета "подшофе".
Проймы и горловину подкладки укрепила флизелином формбанд.
Первая примерка убедила меня подумать о рукаве: платье было настолько впритык, что как сарафан я бы его не смогла носить, а без рукавов - ещё более того, не смогла бы.
Дома обнаружила кусок х/б трикотажа т.синего цвета, почти идеально совпавшего с цветом основной ткани. Выкройка рукава от модели платья 103 из этого номера, подошла идеально, но нужно учесть, что всё же это трикотаж.
Вот такое вышло платье. Скромное, гимназическое ;)...Картинки по запросу платье барышни смольного
слегка не с той свободой облегания, на которую я рассчитывала. Но я его породила и убивать не буду! ;)) Пусть живёт в моём шкафу...
Существует легенда, что есть такие женщины, которые, открывая шкаф, знают, что наденут ;o)...
P.S. Пальто, о котором я упомянула в начале поста, я раньше выставляла, но так неудачно: попали под дождь, пальто помялось, расстегнулось, я разлохматилась, а фотографироваться пришлось в ТЦ при плохом освещении... за пальто мне стало обидно: оно не заслужило такого пренебрежения ;)))... в итоге, я фото удалила :о(. Обязательно повторю попытку сделать фотографии более качественно и опубликовать пальто!) А сейчас покажу немного деталей пальто! Но жизнь показала, что платье подходит отлично к жакету "подшофе" . В нём я и гуляла вчера по осеннему парку. Хочу отметить, что очень довольна платьем: абсолютно комфортное, рукав как будто там и был. В целом выкройкой я довольна!

Немного фотографий для настроения: в центральном парке что-то репетировали экстравагантные артисты театра LA PUSKIH!))

Уборка в шкафу: из шкафа вывалила, перемерила, накрасилась, натанцевалась, всё - устала!
Всем отличного настроения и нескучных дел!!!

Комментарии 86
  • ниТка
    5 нояб. 2017 г., 22:38:35
    Леночка, класс!!! Это какое интересное платье!!! А я даже не видела его в журнале, по крайней мере, вообще не помню!!!) как в первый раз у тебя встретила, и как оно мне понравилось!!!! Сначала подумала по тех рисунку, что пояс не накладной, а тоже порезан)) ан, нет, можно без него обойтись! Да ещё и рукавчик можно сделать!!! Очень оно мне понравилось, твоё синее платье!! И бисер с шифоном - украсили платье, добавили нежности в строгое платье!! А как здорово с жакетом, как будто в паре шились! Пальто помню -шик!
  • EleZi
    6 нояб. 2017 г., 17:55:23
    Таня, я думаю, что стоит обратить внимание тебе на эту выкройку: она вполне интересная. Спасибо, на добром слове, Танечка!!!
  • Игнатова НВ
    21 окт. 2017 г., 19:50:13
    Лена,какое чудесное платье я пропустила! Столько изюма ты вложила ,столько приятных глазу милых женских штучек! Очень понравилась отработка горловины шифоном и бисер ты здорово разместила! Платье базовое и со многими твоими вещами будет хорошо сочетаться.
  • EleZi
    21 окт. 2017 г., 20:36:23
    Спасибо, Надюша! Очень приятно, что моя работа вызывает положительные эмоции! Тем более, что платьем я очень довольна:).
  • Майя Третьякова
    21 окт. 2017 г., 17:28:07
    Елена: "Даешь эксклюзивы в массы!" !!!! Так интересненько, вкусненько наваяли - разглядывать и разглядывать)))) Потрясно смотрятся темно-синие оттенки разных фактур)
Показать еще (81)