Вход

Отпускной дресс-код или ночная сорочка от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, Красотки!
Давненько не выставляла свои работы (на то были свои причины...), хотя шила много и на сайт забегала не редко. По мере возможности, буду выставлять свои весенние и летние работы, заслуживающие вашего внимания. Сегодня хочу начать с одной из последних работ.
Так сложилось, что в последние годы наш с мужем отдых стал более активным – больше, быстрее, выше…Ни тебе валяний в дремоте на пляже, ни тебе расслабленной прихотливости, соответственно собираясь в такие поездки, как правило, платья, сарафаны и каблуки оставались грустить по хозяйке дома.
Не так давно выпала, незапланированная неделя ленивого отдыха, неторопливые прогулки по набережной (пусть и не Круазет) требовали тонких материй, струящейся и летящей красивости.
За несколько дней до отъезда вспомнила ещё в начале лета в душу запавший сарафан — WILDWOOD . Увидев его ещё тогда, отметила – «Ну, надо же, я начинала шить из подобной ткани, постигая премудрости кроя и шитья!».
В свои двенадцать лет, будучи у бабушки на летних каникулах, в деревенском универмаге влюбилась в эти полоски и не раздумывая, потратив бОльшую часть карманных денег купила мнооооого метров.

К сожалению, а может и нет, у W.I.L.D.W.O.O.D. не оказалось в наличии моего размера, сроки их изготовления - 5 дней, а у меня всего-то 2 до отъезда, вот и решилась на плагиат.
За основу лифа платья взята выкройка 118 Бурда Моден 10\2014, размер 36 (более подходящей не нашла). Изменила вырез горловины, линию проймы, сделала резче полукруг подреза, перенесла вытачку, поскольку мне было необходимо силуэтное прилегание под грудью. Лиф на х\б подкладке и уплотнен трикотажным дублерином. Юбка платья – без выкройки, такой себе прямоугольник смоделированный на себе - слегка зауженный книзу и выбран в талии, верху по четыре складочки спереди и по спинке, по всей длине спины застежка на пуговицы. Именно эта небольшая деталь, на мой взгляд, пикантность модели придает. Бретели, весьма кстати, пригодившийся неликвид мужа – рубашка (его запасы меня здорово выручают). Их не завязываю, изначально наметила, зафиксировала и сложила бантами, как на душу легло.
Сарафан ношу с удовольствием и в городе, вызывая заинтересованные взгляды прохожих и реплики мужа: «Ты опять по городу в ночной сорочке гулять собралась?».








Комментарии 27
  • e.gubareva
    27 февр. 2020 г., 15:29:35
    Класс!
  • lin_i
    30 авг. 2016 г., 07:47:41
    Все наряды просто прекрасны, а фото сессии - загляденье!
  • Elena_Zorya
    30 авг. 2016 г., 19:15:57
    Благодарю за оценку и сарафана и фото.
  • Elena_Zorya
    18 авг. 2016 г., 21:10:09
    Спасибо, для меня полоска и клетка, одни из любимых принтов, но порой совместить их муки ещё те. Вот и сейчас маюсь с клеточками...
  • Genia
    18 авг. 2016 г., 13:34:10
    Ну что сказать - зацепил ваш сарафан, понравился. Люблю такие вещи - ткань неяркая, а как все нетривиально - эти банты, эта очччень пикантная застежка на спине... для меня лично вишенка на торте - это совмещенные полоски ткани на швах, ценю такие детали. и фото замечательные.
Показать еще (22)