Вход

От Волги..По Волге..И в Волжскую Венецию от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами «летучая мышь» №113 B — выкройка из Burda 1/2015
Платье с рукавами «летучая мышь» №113 B — выкройка из Burda 1/2015
Здравствуйте, рукодельницы!
Волжанки и не только!

Стою я на высоком берегу Великой Русской Реки!
Где-то между Самарой и Саратовом!
Балаково, город компактный, на сравнительно небольшую площадь города приходится сразу пять водоемов, он практически весь окружен водой, куда ни глянь - вода! Совсем рядом, у самых домов. Балаково часто называют Волжской Венецией.

Это город энергетиков, химиков и строителей, единственный город ПЯТИ Всесоюзных ударных комсомольских строек СССР! Одна из них - Саратовская ГЭС - за моей спиной. Очень красивое место на другом, правом берегу Волги. Отсюда хорошо виден наш город, трубы промышленных предприятий, слева очертания Балаковской АЭС. В этот город мы с мужем приехали молодыми специалистами в 1983 году, так что он стал для нас родным. Все мое детство и школьные годы прошли в Камышине на Волге, студенческие в Саратове на Волге, можно сказать:) ВОЛГА в сердце впадает мое!!!

А теперь о платье. Разные были в голове варианты за это время. И шелковые отрезы крутила, но не решилась. Это платье, пляжно-городское, очень простое. Было 1,15 вискозы, купон, на блузку к жилету. Неожиданно пришла мысль превратить эти платки в платье. Разрезала пополам, сшила в плечах, края обработала узкой двойной подгибкой. Боковые швы застрочила выше на 3 см, резинка.... и готово. Пригодится на отдыхе или в выходной день прогуляться по волжским берегам.

Спасибо моему мужу за терпение и понимание проблемы. Хоть и солнце было не с той стороны, но все-таки фотографии есть!
(Обещала сшить ему рубашку)
На последнем фото черной точкой отметила место сЬемки.

Нахожусь в приятном ожидании увидеть множество различных красивых платьев, получить бесценный опыт и найти, наконец, решение для своего шелкового купона, который никак не оформится в платье.

Комментарии 53
  • Chivachka
    24 июл. 2016 г., 22:01:48
    Оля, платье очень интересное получилось! Взяла на заметочку , в капилочку. Фотографии очень понравились !
  • Мелания
    21 июл. 2016 г., 14:18:11
    Олечка, платье прехорошенькое, такой купончик - мммм) прелесть! А фото - просто сказка, правда, очень красиво! (муж заработал даже три рубашки))
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 13:13:23
    Как же красиво!!!) Принт сложный, но точеную фигурку облегает-обтекает очень женственно!) Фотографии природы вообще чудо-чудное, диво-дивное!) Залюбовалась!
  • Olga-A
    20 июл. 2016 г., 07:33:40
    Оля, спасибо Вам за добрые и приятные слова!
  • Irchen
    18 июл. 2016 г., 12:22:28
    Класс! Вот что значит правильно подобранная ткань! Совсем по-другому смотрится модель
Показать еще (48)