Вход

От Волги до Оби )) от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda


Добрый день уважаемые форумчанки и, конечно, участники нашего замечательного летнего флэшмоба!! Стартую чуть раньше, простите уж, на работу убегаю ненадолго)) По приходу надеюсь увидеть большое количество красивых летних нарядов и пополнить пробелы в географии). У нас протекает великая река Обь.
Обь— река в Западной Сибири, самая протяженная река в России (5410 км) и вторая по протяженности в Азии. Река образуется на Алтае слиянием рек Бии и Катуни, длина Оби от слияния 3650 км (от истока Иртыша 5410 км). На севере река впадает в Карское море, образуя залив (около 800 км длиной), который носит название Обской губы.
Площадь бассейна Оби составляет 2990 тыс. км. По этому показателю река занимает первое место в России. Обь также является третьей по водоносности рекой России (после Енисея и Лены).
Наш город Нефтеюганск омывает приток этой реки под названием Большой Юган или, как у нас называют, Юганская Обь. Фото сделаны на берегу, платья, конечно, особо не видно. Пестрота расцветки мешает восприятию фасона, но сегодня это и не главное! Ткань очень тонкая, легкая, но, в то же время, не просвечивающая. Из коллекции под названием «Французский шифон». Силуэт свободный, очень женственный, по этой выкройке уже шила не раз не только для себя, но и для своих знакомых. Одинаково хорошо смотрится как на 36 размере, так и на 44 )). Образ получился немного ретро, поэтому возникла идея фото с платочком в руках))
Спасибо, что заглянули, приятного всем просмотра и до встречи на ваших берегах!!

Комментарии 60
  • lin_i
    15 авг. 2016 г., 12:43:04
    Красивый шифон! И правда, очень женственное платье! Только сейчас добралась порассматривать работы на ФФ. Жаль, не успела поучаствовать во флэшмобе )))
  • Майя Третьякова
    15 авг. 2016 г., 18:25:16
    Спасибо, Елена!! Сама не успеваю просматривать все работы, так много красоты на ФФ!! В следующем флэшмобе обязательно участвуйте))
  • Irma_bonita
    22 июл. 2016 г., 20:45:51
    Красивые фото и платье!
  • Майя Третьякова
    24 июл. 2016 г., 08:07:13
    Ирина, спасибо большое!!
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 14:00:49
    Закатный свет добавляет в фото магии) летнее яркое и женственное платье)
Показать еще (55)