Вход

От Волги до Кубани от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №119 — выкройка из Burda 8/2014
Платье №119 — выкройка из Burda 8/2014
Всем доброго дня!
Я привыкла к горным рекам: небольшим, но быстрым, бурливым, опасным, с чистой и очень холодной водой. На территории нашего региона берет свои истоки, собирает притоки и набирает силу Кубань – самая южная из крупных рек России. Протекает на территории Северного Кавказа (Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Краснодарского края и Адыгеи). Впадает в Азовское море. Название переводится как быстрый, бурливый, беспокойный, разливающийся. Вблизи моего города Кубань уже достаточно спокойная. Из своего фотоархива добавила несколько фотографий из разных поездок горных истоков и притоков Кубани.

О платье. Сшила для дочери, показываю на себе, благо фасон позволяет. Ткань под названием искусственный шелк ниагара покупалась на Осинке из-за веселенького принта в количестве 1,2 м на что-нибудь. Было решено шить платье. Модель выбиралась с учетом имеющегося метража и свойств ткани. Как ни странно пока никаких сюрпризов, которые возникают в результате покупки дешевых тканей, не было)). Ткань тонкая, подклад обязателен, на ощупь приятная, чуть шелковистая, совсем не сыпучая, плетение нитей плотненькое, кроилась, шилась и гладилась без проблем. В качестве подклада использовала штапель. Размер 40, никаких изменений не вносила. Планировалось носить платье под пояс, поэтому изначально не стала застрачивать складки на талии. Экспериментальным путем выяснила, что все же лучше застрочить. Платье уже выгуляли и я, и дочка. Не жарко, сквознячок под платьем гуляет, штапель в качестве подклада опять же делает свое дело)).
Спасибо за внимание).
Комментарии 43
  • Chivachka
    22 июл. 2016 г., 21:42:54
    Оля, нежное платье , красивый мятный оттенок и принт! Какая у Вас красивая природа, речка скоростная , мощная и очень красиво вокруг! Спасибо за прекрасный рассказ и фотографии!
  • Helgatas
    25 июл. 2016 г., 09:54:54
    Спасибо). Приятно, что понравилось
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 13:08:39
    Какое нежное и женственное платье) а уж когда принт вблизи - девчачье совсем с задором и наивностью) Природа чудесная, горные речки все ж каким-то своим магнетизмом обладают)
  • Helgatas
    19 июл. 2016 г., 10:34:39
    спасибо). Просто посидеть на берегу такой вот бурной речки, слушать шум воды, смотреть на ее течение - один из любимых видов отдыха).
  • lyssia
    16 июл. 2016 г., 22:53:15
    Оля , прекрасное платье , ну и как всегда очень аккуратная работа. Как бы я мечтала с дочей быть одного размера , счастливая. Снимки на берегу , думала что на Лабе , у нас такая же дамба отсыпана. Классные фото , места правда у нас очень красивые
Показать еще (38)