Вход

Остатки сладки от dar-k

Сшито по выкройке Burda

Это платье родилось случайно.
Оно мне конечно понравилось еще с анонса, но это было скорее из серии "ну может быть когда нибудь".

А вообще я шила жакет из плотной искусственной замши. всего было 1,5 м ткани. После раскроя жакета остался внушительный кусок. На юбку много, на платье мало. И тут я увидела спинку этой модели и почему то решила, что вот на этот сарафанчик то мне точно должно хватить)))

в итоге при раскрое выкройка из 3х элементов была разрезана на несколько кусочков, задача была - впихнуть невпихуемое) и получилось то, что получилось: несколько дополнительных швов, такие псевдо-рельевы по спинке; отрезная планка по низу с декоративной вставкой спереди.

По выкройке - были сделаны корректировки по росту и укорочена длина. Все дополнительные швы не несли функции корректировки посадки.

В общем, очень прошу поругать или похвалить это странное платье))

по поводу того, как носить - пожалуй для зимы буду использовать его как сарафан, поверх рубашки или водолазки. когда потеплеет - может быть и как самостоятельное платье, хотя в такой плотной ткани может быть жарковато.

последний образ с перчатками - так носить не буду, это скорее вариация на тему того, что еще можно сделать с этой выкройкой))

Комментарии 6
  • dar-k
    5 янв. 2016 г., 00:54:00
    Большое спасибо)) Котик это незаменимый аксессуар! Жаль на работу не прихватишь) Agura, по поводу заломов да, есть. Особенно сильно проявляются когда грудь посильнее выпятишь. Думаю, на грудь больше 2го размера надо что то думать, как то расширять. По процессу шитья даже не знаю что прокомментировать. Шилось легко. Если б не мои разрезания выкройки, вообще за вечер можно сваять. По посадке я не большой мастер корректировки, не подскажу к сожалению chekanova, жакетик отшит, но ещё не отфоткан) надеюсь в ближайшее время сделать)
  • agura
    2 янв. 2016 г., 21:21:14
    С Новым годом! Хочу обратиться к Вам как к "первопрошивцу" этой выкройки на ФФ: диагональные заломы от груди вниз появляются только на фото при позировании или они так и есть? Просто когда я увидела чертежи лекал к этой модели в журнале, то меня смутил этот момент, что предусмотрено очень мало на рельеф в груди, я задумалась о том, как это можно скорректировать и как быть вообще с этой выкройкой, поделитесь своими впечатлениями поподробнее, пожалуйста, именно по процессу шитья. Спасибо!
  • Ефра
    25 дек. 2015 г., 11:14:32
    И мне, и мне все понравилось, а котик - вообще незаменимый аксессуар, подходит ко всему!))
  • kasikovna
    22 дек. 2015 г., 20:29:51
    мне тоже понравился вариант без рубашки,смотрится совсем по другому
  • chekanova
    22 дек. 2015 г., 05:13:57
    А мне все понравилось, даже с перчатками, а котиком - обалдеть! А жакетик из этой ткани где?
Показать еще (1)