Вход

Осенний марафон или забег за розовым кварцем от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
Коллеги, с прошедшим днём учителя! Говорят, что нельзя быть одновременно весёлым, богатым, здоровым и учителем. Мы знаем, что ВСЁ ВОЗМОЖНО!

Шитейные планы на лето были грандиозные! Шила много… но, как говорится, «мимо кассы»:) Обновки, как цыплят, по осени считать, клубок распутывать своих достоинств и изъянов уже учусь… ко Дню учителя платье я всё-таки сваяла!

Учитывая «главный тренд нашего заведения – элегантность и аккуратность, скромность и утончённость» (что прописано в Уставе пером, ножницами не вырежешь :)), выбор пал на платье-футляр с графичным дизайном.
Осенний марафон или забег за розовым кварцом
Хотелось убить сразу двух зайцев: освободиться от остатков
Шанели №3 и доукомплектовать костюм.

Ткани: исходная - лён/вискоза (опять остались обрезки), компаньон - плательная шерсть Leitmotiv с 2% эластана 0,80 (после стирки 0,76 м.), подкладка - вискоза с эластаном.
Изменения: так как выкройка не соотвествует указанному размеру (она для тех, чей рост 168), то шила без втачного пояса, а средние части лифа и юбки сделала цельнокроеными; пройма не понравилась, поэтому заложила нагрудную вытачку; обтачала подкладкой, проклеив флизелином горловину и проймы; пояс сделала съёмный двулицевой. А чтобы его крепить на обе стороны, решила сделать брошь.
Украшения: брошь и браслет собирала из найденных в закромах разнокалиберных бусин розового кварца и чешского бисера. Бусы покупала готовые.
Историческая справка: Розовым бусинам больше 9 тысяч лет. В античные времена считали, что этот полудрагоценный камень послали на Землю Боги, чтобы научить людей любить друг друга и жить в мире и согласии. На Востоке розовый кварц называют «камнем сердца», в Индии считают, что он соответствует сердечной чакре и наполняет сердце любовью.

Трендовый этим летом цвет «Розовый кварц» по прогнозам специалистов Pantone переходит в цветовую палитру коллекций сезона весна-лето 2017 как «Пудровый розовый». Я в тренде! И в целом, платьем довольна!

Желаю всем здоровья, любви и тепла!

Комментарии 50
  • EvaLaguna
    9 февр. 2018 г., 10:57:02
    Супер! Сидит просто шикарно! Вам так идет без рукава, у вас такие руки красивые, посажено все идеально! Но мой глаз просит укоротить длину)) С длиной "под коленочку" будет само изящество!
  • Svetlana P
    16 окт. 2016 г., 00:26:35
    Да-да, ещё и к душе! Нелли, рада вниманию! Но, пожалуйста, ко мне на "ты" :))
  • Nelly Trines
    15 окт. 2016 г., 19:54:39
    Светлана! Элегантно ! Аккуратно! Скромно! Утончённо! Вы в абсолютном тренде!
  • Наталья clarte
    15 окт. 2016 г., 19:53:50
    Прямо таки деликатнейшее сочетание цветов по всей фигуре - главное требование к преподавателю выполнено. А вот когда наши преподы носили нечто необыкновенное, вспоминая студенческие лекции, мы, слушатели, получали новый импульс не заснуть на лекции. Слишком гладко - даже как-то бесчеловечно :)))
  • Svetlana P
    15 окт. 2016 г., 23:47:51
    Наташа, перчинки не хватает? А чтобы не заснуть на лекции, надо просто пораньше ложиться спать :))
Показать еще (45)