Вход

Осень в бежевом от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье-футляр с рукавами 3/4  №116 B — выкройка из Burda 9/2017
Платье-футляр с рукавами 3/4  №116 B — выкройка из Burda 9/2017
Всех приветствую в этот солнечный пятничный денек!

С нетерпением ждала журнал 9/2017 именно из-за этого платья-футляра. Потому что, как только я увидела эту выкройку, сразу поняла, что ткань, купленная год назад просто так (понравился благородный цвет), идеально к нему подойдет.

И вот, все готово, а тут еще и солнышко порадовало, не идет, успевший надоесть за неделю, дождь… В общем, я к вам с новым своим платьем)))
Ткань – плотный трикотаж, качественный, удобный в уходе и в нОске. Уже шила из него (только других цветов) вещи, и себе и дочери. Сейчас только поняла, что ни разу не сфотографировала их на ФФ …
Следую совету подруги – перед раскроем сразу стираю ткань полностью в машинке – и потом проблем нет ни с усадкой ни с перекосом ткани. Очень удобно.

Платье шилось легко, даже особо описывать нечего, в принципе – обычный футляр, декорированный планками на груди. Ходила в магазин, раздумывала, примеряла разные украшения для этих планок, но в итоге решила - именно эта ткань такого благородного цвета, что украшения будут ее простить. Конечно, можно подобрать какое-то украшение на шею, но в моем арсенале подходящего не нашлось.

Шила по описанию, даже сделала шлицу, но при окончательной примерке решила, что она на трикотаже не нужна, срезала и сострочила задние половинки. Тем более что ширина юбки позволяет свободно шагать и даже поднимать ногу.

Хочу обратить внимание на предлагаемую длину платья! Вот честно, не советую обрезать! Может это только при моей фигуре так подошло, я все-таки покороче обычно платья люблю, или по середину колена, или вообще открыть колено, бывает вообще коротко ношу. НО! Это платье при такой длине универсально! Оно вытягивает силуэт, не становится просто обычным стандартным строгим футляром! А если надеть обувь без каблука - то получается более молодежным, полу-спортивным, что-ли, особенно если у кого фигурка идеальная)))

Пока ехала в парк – платье помяяяялоооось! Я расстроилась) Поэтому сильно при рассмотрении прошу не обращать на это внимания. Выкройка хорошая, села на меня как влитая (единственное – я всегда корректирую ширину юбки, расширяю немного в бедрах, и немного на рост - в данном платье просто плечевые швы прострочила на 7 мм ниже)). Ткань трикотаж – пластичная, поэтому на фото если заломы- то только в результате естественного поведения ткани при движении))))

Всем приятного просмотра и хороших выходных!
Комментарии 55
  • ivesa
    25 окт. 2019 г., 19:56:38
    Отличное сочетание цвета платья и туфель! И какое плечо у этой выкройке? Вы, насколько я поняла, увеличивали? А то мне всегда приходится уменьшать и выходит не очень.
  • Hatana
    23 сент. 2017 г., 17:52:59
    Ух какая красота! Вот не очень люблю бежевый.....но глядя на платье захотелось себе именно в таком цвете))) Лучше чем в журнале у вас вышло!!!!
  • МаринкаЯ
    23 сент. 2017 г., 18:30:46
    Спасибо огромное, прямо засмущали меня))))))
  • Olga-A
    14 сент. 2017 г., 20:09:24
    Марина, какое классное платье у вас!!!! Эти планочки так мягко обрисовывают фигуру! Ваше платье первое, что я увидела, зайдя на сайт после отпуска! И это хороший, добрый знак! Надо шить! Спасибо за подробное описание и за рекомендацию длины, а то хотела сделать его привычной для себя длины.
  • МаринкаЯ
    16 сент. 2017 г., 19:23:17
    Спасибо, Ольга, за приятные слова! Надо шить!))))
Показать еще (50)