Вход

Орхидея от kataplazma7

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро-день-вечер!

Давно очень хотела платье лилового цвета и даже припасла материал, но в голове никак не вырисовывалась моделька. Хочу, а что конкретно хочу не знаю. Но когда хочешь и думаешь-думаешь, в какой-то момент вдруг вырисовывается картинка. И ты шьешь и получается именно оно.

Очень понравилась эта отлетная деталь из бурды для плюсиков. Но не хотелось платья-футляр, поэтому за основу взяла простой сарафан(когда-то шила себе из Патронес). Немного изменила вырез, сделала на одно плечо. Чтобы лучше фалдил и облегал фигуру, выкроила по косой, посадила по фигуре, сделала выточки. Чтобы хорошо держалось декольте, проклеила обтачку флизелином для толстых тканей. Держится прекрасно. Обошлась без молнии, и так проскальзываю. Брала 3 метра, но остались хорошие такие куски, буду шить из них младшей платьице.

Комментарии 8
  • kataplazma7
    31 авг. 2014 г., 04:47:55
    Здравствуйте Mio! Извините, что сразу не ответила. Патронес качаю в инете. Про фото, если вам актуально еще, попробую выложить...
  • Mio
    26 июл. 2014 г., 00:21:07
    Платье - чудо! Пожалела, что не купила журнал. Можно просьбу? нельзя ли выложить фото выкройки волана (из описания в журнале). Вы упоминаете Патронес уже не в первый раз. Где Вы его берете, если не секрет?
  • O_pera
    26 мая 2014 г., 14:51:26
    Восторг! Замечательное платье. Орхидея в цвете и в драпировках - очень эффектно!
  • kataplazma7
    22 мая 2014 г., 17:53:22
    Спасибо. Нет не уменьшала, взяла самый маленький размер и кроила без припусков и перенесла выточку, плюс садила эту деталь на манекене.
  • janni
    22 мая 2014 г., 16:01:01
    Красиво получилось! Наверное пришлось на несколько размеров уменьшить отлетную деталь?
Показать еще (3)