Вход

Охра от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Эту модель изначально я не рассматривала для себя, но увидев ее воплощения на ФФ Бурды, я изменила свое мнение. Оказалось, что платье смотрится расслабленно и стильно благодаря широким рукавам с заниженной линией плеч и поперечным швам на кокетках переда и спинки. Так что, когда подходящая ткань оказалась у меня в руках, я решила тоже сделать свой вариант.
Ткань очень интересная - мягкая и пластичная, по составу хлопок, а по внешнему виду - как замша. Размер 38. Рукава решила не собирать на кулиску и оставила как есть, только укоротила длину до 3/4. Разрез спереди я перенесла на спинку. Кулиска на поясе из габардина. Все горизонтальные швы отстрочены.
Как оказалось, сочетание охры и фиолетового - одно из моих любимых. После того, как я соединила габардин и основную ткань, вспомнила, что такая же гамма присутствует на моей любимой сумке, которую я и взяла для фотосессии.
Комментарии 11
  • Bodnar
    12 февр. 2015 г., 19:36:52
    Вам очень идет этот цвет.
  • Совсем не нравится мне оригинал. Но то, как ее воплощают наши девчонки - не узнать.
    Вот и в Вашем исполнении не узнала эту выкройку. Замечательное платье! Надя, умеете Вы обращаться с яркими цветами. Отличное платье-настроение у Вас получилось. Цвет позитивный и теплый как солнышко. Любуюсь :)
  • MissCouturière
    13 дек. 2014 г., 01:22:50
    Жизнерадостный образ, динамичный. Платье очень интересным получилось!
  • simirena
    12 дек. 2014 г., 17:10:29
    Мое такое уже год висит не разу не надела, тоже из искусственной замши, ждет очереди на переделку. Рукава несобранные на резинку - неплохой вариант,стоит задуматься!
  • Varvara_Alwen
    12 дек. 2014 г., 12:31:43
    Очень красивое платье! И очень вам идет))) Тоже люблю такое сочетание цветов. Подскажите, пожалуйста, где покупали эту ткань? Год уже хочу платье "правильного" оранжевого цвета!
Показать еще (6)