Вход

Одна выкройка - два платья от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

И еще третье хочу, да всё руки не доходят! :))

Голубое платье. Всем доброго времени суток! Пока все хвастались своими сарафанчиками я упорно шила себе сразу два, а фотографировать было некогда. Сейчас хвастаюсь первым. Ткань – «постельный сатин». Увидела и влюбилась. Ширина 2,5 м, цвет изумительный! Жаль, на фото плохо видно. Купила всего метр, а уж потом стала думать ,что из него сшить. Думала аж два месяца и тут меня осенило. Решила себе на день рождения сшить именно это платье. Честно ,намучилась с ним. Выкройку дела точно на свой размер: сверху 40 и с плавным переходом в 44. Померила ,и мне оказалось велико минимум на 1,5 размера! Так и не поняла, в чем соль. Всё перемерила по второму разу ,просмотрела все комментарии тех, кто шил модель до меня. Ни у кого такого не случалось. В общем ,пришлось мне ушивать лиф равномерно в вытачки, боковые швы и задний шов. Всё равно чуток великовато, но это даже к лучшему. Сейчас жара у нас и дополнительная «воздушная прослойка» оказалась совсем не лишней. Босоножки оказались совершенно убийственными. Во-первых на них невозможно ходить по нашему бездорожью ,во-вторых они из текстиля, а потому врезаются в кожу ,словно нож. Ходила и искренне сочувствовала Золушке. А еще поминала того, кто мне их подарил… осознавая всю полноту любви этого человека ко мне. В общем, придется мне носить этот сарафан с бежевыми босоножками. Благо, бижутерия и в таком случае будет к месту. Кстати, этим летом я его слегка ушила и теперь ношу его часто и с удовольствием :)

Цветное платье. Платье сшито специально «для песочницы». Осознав, что в голубом платье рыться в песке, таскать коляску и ходить в ближайший лесок как-то не очень удобно, решила себе сшить сарафанчик из ткани потемнее и подешевле. Учла все прошлые трудности и лиф уменьшила сразу ,после чего он сел «как влитой», но теперь мне немного жмут лямки, когда я наклоняюсь и поднимаю тяжести. Но это единственный недостаток. К платью подошли казалось бы несовместимые аксессуары: любимый рюкзак и лежавший без дела лет пять браслет.
Комментарии 13
  • Gala11
    3 янв. 2013 г., 23:30:40
    ткань с розочками очень мила, да и пышные юбки меня давно пленили, буду внедрять себе еще:)
  • Игнатова НВ
    12 июл. 2012 г., 18:56:20
    Помню это платье!
  • ФросяХадося
    24 июн. 2012 г., 03:54:11
    Светлана, исправляйте! Когда начинаешь шить новую вещь, очень важно посмотреть галерею моделей. Платья приятнее и полезнее рассматривать на живых людях, а не на вешалках-манекенщицах :)
  • SvetЛана:)
    24 июн. 2012 г., 03:36:06
    Для лета очень подходящая модель. У меня такое же платье, только черное с рисунком., жаль нет фото. Ну это можно исправить!
  • ФросяХадося
    13 июн. 2012 г., 04:39:26
    Спасибо :)
Показать еще (8)