Вход

Очередной мешок...но с воланом))) от Karina

Сшито по выкройке Burda

Сшила это платье ещё в начале июня..но потом мы уехали на море-там его надеть не пришлось,а по приезду домой обнаружилось,что Лето куда-то враз пропало и сразу пришёл настоящий октябрь(((

Платье надела сегодня первый раз,удобное(впрочем как все мешки))),тонкое,летящее...как раз для вновь выглянувшего солнца и лёгкого ветра,которое сопровождало его появление...Дополнила платье кожаными аксессуарами в коричневой гамме.Без внимания не осталась)))

Ткань-тонкий штапель,кокетка на спинке-остаток от пошива мужниных брюк(лён с п/э),изнанка волана-остаток от подкладки белой блузки с баской (хб с п/э).Размер вроде 34,материала был остаток 1,3 или 1,4,без каких-либо корректировок,рукава укоротила из-за нехватки и вставила обычную бельевую резинку(люблю рукава закатывать))),на талии кулиски никогда не делаю(ношу разные ремешки).Без карманов,длина вроде по журналу,швы везде французские.

Посоветуйте,оставить подкладку на волане или стоит её срезать?Вроде без подклада волан более лёгкий и пластичный...а с ней опять аккуратней)))

4.08.2014.

А ещё "одна мадам" с нашего двора сказала моему мужу,который гулял с ребёнком,что я одеваюсь очень старомодно...на что муж ей ответил,что зато я всё себе сама шью)))Хотя меня это задело.

Девочки,всем спасибо за поддержку!!!Я на мадам в футболках и штанах не обращаю внимания)))Некоторые платья на днях обязательно укорочу)))спасибо за советы..

Комментарии 37
  • katriya
    11 янв. 2018 г., 10:01:06
    Платье и босоножки - ах! :) А даме крем от трещин надо на одно место)) А то лопнет от зависти.
  • Karina
    17 янв. 2018 г., 11:22:06
    Аха-ха-ха!!!Крем от трещин)))Прикольно...Спасибо,за отзыв,почти 2 года не шью-вдохновения нет...Эх...а полки с тканями всё ломятся...
  • katriya
    26 февр. 2018 г., 20:23:42
    Karina, Я вас понимаю. Сама не шила много лет, и кстати тоже тканей запас немалый) а сейчас ввязалась в швейный марафон и вот уже 5 обновок за 5 недель...шестая итоговая, но многие будут продолжать держать темп вне марафона. Вам просто нужен стимул) Мне помогла компания единомышленников.
  • SJV
    17 мая 2015 г., 19:19:52
    Добрый день! Все бы были такими старомодными..... Вред какой-то...... У Вас вся одежда супер, все модненькое и сидит аккуратно. И фигура отличная. С удовольствием посмотрела все Ваши модели. Так держать!
  • e.bashova
    6 авг. 2014 г., 16:43:42
    Платье на мой скромный взгляд просто отличное! Сразу видна рука мастера.. и не только рука, ещё ножки и причёска)))
Показать еще (32)