Вход

O_pera. Платье-«Волна закатная» от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Модель случайно опубликовалась повторно после проверки функции "cкрыть" !!!

19 января 2013 г
Популярная на фотофоруме модель. Когда подобрала цвета ткани, поняла, что сочетание очень напоминает мне краски летних закатов в Анапе, поэтому волна и стала «закатной».

Терракотовая ткань – китайский сатин-стрейч х/б - купила из-за цвета и легкого блеска на костюмчик. Дома обнаружив, что ужасно мнется, и при растяжении на материале остается пузырь, решила использовать для центральной части, а из остатков, может, подушку-думочку сошью. Кофейная ткань – плательная итальянская вискоза+х/б+синтетика, немного стрейч. Когда корректировала выкройку под свою фигуру специально немного (ок.1см) сдвинула волну – она стала более симметрична относительно центра.

На спинке добавила металлическую молнию и продолжение «волны» в виде фигурной кокетки в целях экономии основной ткани и создания гармонии переда и спинки. Шить было приятно, только с посадкой пройм чуть-чуть повозилась, причину так и не поняла. В носке платье очень удобно. Глядя на фото, думаю, нужно чуть-чуть заузить внизу и может быть укоротить.
Комментарии 9
  • edisson
    24 дек. 2014 г., 14:42:26
    Оля, только сейчас увидела - такое потрясное сочетание цветов! Очень нравится. И шелковистость эта......ммм....Здорово! 5+
  • O_pera
    13 нояб. 2014 г., 18:29:10
    Света, разбиралась я с возможностями сайта и исследовала новые кнопочки, а вроде как напросилась на отзыв к одной из первых моих публикаций на сайте. Спасибо. Сама тоже иногда прихожу к мысли о хамелеончике.. Это платье было страстно желаемым и именно в такой гамме, а на деле у меня к нему много вопросов. Так и не переделала. А ведь надо и укоротить и заузить. Молния вшита не совершенно. Хотя это из-за неполной уверенности. Ткань хоть и костюмка, но со свойствами тонкого материала.. Так что надо довести до кондиции "довольности"
  • Svetlana P
    13 нояб. 2014 г., 16:03:31
    Очень приятное цветовое сочетание, а плавно набежавшая на спинку "закатная волна" освещает и освежает лицо! Оля, ты как хамелеончик, тебе идёт этот яркий тёплый оттенок также как яркие холодные ))
  • Оксана Сыса СОК
    3 апр. 2013 г., 16:53:23
    Посмотрела твою "волну". Вообще-то я к ним равнодушна... Но у тебя ткани и цвета понравились. А главное - кокетка на спинке! Вот она, действительно, завершает образ!!
  • Ерина
    20 февр. 2013 г., 20:41:44
    Оч. здорово! Особенно спинка, не как у всех!
Показать еще (4)