Вход

О 35+ и старых друзьях от Muara

Сшито по выкройке Burda

В 2013 году, если мне не изменяет память, напала на меня мешочкомания. Нашила я их за лето штук 5-6, оно и понятно - навыков в шитье минимум, а шить охота, вот и шилось что попроще, да побыстрее. Этот мешочек именно из того периода. И на удивление он не просто выжил, он продолжает активно жить как Горец (их одноименного кинофильма) ненавязчиво победив все остальные мешочки.

Шел «голодный» 2013 ))) (хлеба не хватало, икру мазали прямо на масло) на улице +35, асфальт под каблучками пружинит как батут под спортсменом. На работу все прибегают пораньше, а убегают попозже, иначе не выжить. Время обеда, весь офис с девизом – лучше умру с голоду, чем выйду за периметр охлажденной кондиционером территории, постанывает, посапывает, некоторые с открытыми глазами. Еще неделю назад народ в преддверии обеда активно рубился в сетевую игрушку, где проигравший шел за мороженым – кефиром – бутербродами, а иногда и пивом, то уже ни какой азарт не способен толкнуть на такие жжертвы.

Что прикажите делать, если хочется мороженого…Сказав себе – Ты можешь, ты не тряпка!!! вдохнув охлажденного воздуха побольше, и запечатлив это состояние в памяти, отправляюсь в магазин. Дальше только со слов очевидцев: «Вернулась ты часа через 2, в глазах пустота, в руках 2 кулька с покупками, самое ужастное – обыск показал, что мороженого при тебе нет. Хотели сначала побить, но не рискнули…»

Вот так у моего хомяка появились по пару отрезов льна и хлопка (о именной костюмке и трикотаже я до сих пор стараюсь молчать). Прийдя в себя и проверив карточный счет, я снова на пару часов впала в кому…

Вот не люблю я лен только за одно его свойство – безбожно вытягиваться в самых не подходящих местах, потому и практически не шью из него. Смотрела я на этот зеленый отрез пару вечеров, и с мыслью – мешок он и в Африке мешок, покроило сие чудо. В выкройке убирала по спинке сантиметра 4, все остальное было как надо. Первый же день носки показал мне, какая это сказка лен при жаре за 30… и именно этот отрез белорусского чуда оказался на диво хорош в носке.

На платье еще все рельефы и горловина отделаны ручными стежками, а подгибка низа и рукавов – контрастной косой бейкой. Их на фото не видно, в жизни – почти не видно, но они там есть, просто поверьте на слово)))

Сегодня на улице 35+, сижу в зеленом мешочке под кондиционером и вспоминаю 2013, мы с этим платьечком давно стали добрыми друзьями. Не смотря, что оно местами уже имеет следы носки, и что бы нам снова быть вместе мне пришлось сбросить пару-тройку кг, я не хочу с ним расставаться… С ним связанно столько теплых воспоминаний – и море, и походы в кино да так, что утром просыпались на пляже.. эх…этот старый друг, лучше новых двух)))
Комментарии 21
  • Елена arvovna
    10 июл. 2015 г., 16:48:42
    Заказ принят)))))
  • Muara
    10 июл. 2015 г., 14:07:56
    КатюринКа - у природы нет плохой погоды))) это только повод сшить новый наряд))) тем более когда тепло, вот оно, рядом... гуляет под теплым дождиком)))
  • КатюринКа
    10 июл. 2015 г., 11:15:10
    Я тоже так хочу! Мучиться от жары. От +35. Спорить в обед кто идет за мороженым. ДОСТАЛА это Подмосковное противное холодно-дождливое лето! Вот вчера было замечательно) Первый, за все лето теплый вечер. Мы даже с мужем как в детстве под дождем спокойно гуляли и наслаждались теплым дождем, без ветра! И вот сегодня включаю погоду и обещают в воскресенье +15. И это ИЮЛЬ! А платье супер, А цвет вообще баааалдеж)
  • Muara
    10 июл. 2015 г., 10:49:02
    Ой, я прям растерялась... сколько у меня на страничке звездных мастеров))) растаяла как пломбир Эллен и vasilissa09 спасибо за внимание к моей работе, рада, что мое писательство вызвало у вас улыбку))) arvovna - польщена вниманием к моей работе))) многое учусь делать по вашим МК, потому то, что вы отметили мою работу для меня особо приятно. Уже вся в нетерпении увидеть ваш мешочек))) И озвучу просьбу наверно всего форума - если на мешочке у вас попадутся острые уголочки, как в этой выкройке место соединения рукава и низа проймы (вставочка с очтрым уголком) мы все будем премного признательны на МК по чистой обработке этого узла. А то этот ухел чистенько обработать плохо получается, там должна быть подкройная деталька, но по найденному описанию не могу сообразить как там что крутится и отворачивается. maya25 - рада вас видеть, честно-честно)) ваше внимание как "Королевы мешочков" для меня очень ценно. Помню точно, что первая ваша работа которую я увидела, был мешочек, потом еще один, и еще... и все такие гармоничные и правильные, хоть и два шва))) Так шить платьица-мешочки мне у вас еще учиться и учиться
  • maya25
    10 июл. 2015 г., 03:02:24
    Всегда с удовольствием читаю Ваши посты!!! Никогда не носила лен ! В этом году попробовала!! Очень нравится!!! Мешочек--два кармана, два разрезика по боковым швам--для удобства,   !!! Близнецов плодить незачем!!! В 8\2015 отличный жилет с ассиметричной молнией---как вариант мешочка!!!

    платье-два шва , а поговорить?!!!!
Показать еще (16)