Вход

Нынче Муха-Цокотуха именинница! :) от Tusia0111

Сшито по выкройке Burda

Приходили к Мухе блошки,
Приносили ей сапожки…
Приходила к Мухе
Бабушка-пчела,
Мухе-Цокотухе
Меду принесла...
И далее по тексту, который все, скорее всего, знают наизусть :)

На самом деле это замечательная оригинальная ткань к модели 117A из Burda Style 04/2015, полная жучков, паучков, мушек, выполненных как бы из множества драгоценных камней... Этот дигитальный, "чернильный" принт (ink print) передаёт даже их воображаемый блеск и переливы...
Это ткань раппорт, рисунок повторяется через каждые 108 см, при этом в моём магазине он был порезан по-другому, не так, как в журнале: с полосой из мушек снизу, поэтому у меня насекомые "бегут" вниз, а не вверх. Ткань я хотела сначала поменять, но она была разобрана уже в первые несколько дней, поэтому пришлось шить из того, что было :) Мне с самого начала хотелось иметь спереди какую-нибудь деталь из этой полосы мушек, и модель 114 из Burda Style 04/2009 подошла как нельзя кстати. Ткань батист довольно прозрачна, поэтому нижнюю часть платья я проложила тонким слоем шифона кремового цвета. Для бОльшего эффекта я украсила некоторых насекомых кристаллами Swarovski. Выделила где усики, где глазки, где крылышки или панцырь, на правую кокетку пришила маленькую бабочку...
Swarovski ss9, цвета Dorado, Metallic Blue, Jonquil, Black Diamond, Golden Shadow и ss20 Crystal Xilion

PS: Фотографии сделаны в Музее Бонзая на Millstätter Sea в Австрии. Было невероятно красиво!

PPS: ..И снова о птичках: у нас новый заход, в этот раз 5 птенцов! :)

Модель участвует в конкурсе Swarovski "Актуальный стиль для любимого платья"

PPPS: Конкурс выигран, чемоданчик получен :)
Комментарии 35
  • Tusia0111
    20 авг. 2015 г., 20:01:13
    Да, Оксана, тут "вечному мыслителю" даже включаться не пришлось, полистала журнальчики и - оп-ля! Пазл сложился! Спасибо! Птенчики выросли и покинули "родительский" ... балкон :) Интересно, будут ли на следующий год?
  • Оксана Сыса СОК
    20 авг. 2015 г., 16:20:25
    С ума сойти, вот это принт!! Красота!! И как правильно подобрана к ткани модель!! Здорово!!
    Птенчикам - ПРИВЕТ!!))
  • Tusia0111
    14 июн. 2015 г., 13:06:21
    спасибо, modeliani, приятно, когда заодно заглядывают и в "старые" посты! :)
  • modeliani
    14 июн. 2015 г., 11:43:52
    Чудесное платье! Море креатива! Кокетка-с мухами-нечто)))Вы -большая умница. Мало купить оригинальную ткань(хотя это тоже поступок) но и еще и распорядиться ею так , чтобы не было мучительно больно.....))), а вызвать бурю восторга у шьющей братии!!!
  • Tusia0111
    9 июн. 2015 г., 19:30:20
    beautiful, большое спасибо, я краснею... :) И знаете, неважно, кто именно не заметил, главное, кто заметил и оценил. Нас много, новых сшитых нарядов ещё больше ... :) Вкусы у всех у нас разные, и всем понравиться всё равно не получится. Я рада, что понравилось Вам и ещё десятку-другому человек, это очень мотивирует. janni, marykisa13, очень радует ваша похвала, я тоже надеюсь на победу, но нарядов много, красивых и разных... Я стараюсь относиться к этому философски, да, значит, ура, нет, значит, в следующий раз, пусть порадуются другие :)
Показать еще (30)