Вход

Нужна помощь!!! от Оля80

Здравствуйте рукодельницы! Очень нужна ваша помощь. Подруга попросила сшить платье на НГ. Я затрудняюсь с конструкцией юбки и обработкой низа рукава. Платье будет из плотного трикотажа. Молния в шве спинки. На сколько я понимаю, юбка моделируется на основе полу солнца ( или нет???), по 3 складки спереди и сзади. Можно обойтись с одним швом сзади или нужно обязательно делать и с боков? А там где будет шов с молнией тоже нужна складка или там можно не делать? Рукав снизу сделать на резинке, подвернув или с разрезом на пуговице? В общем у меня много вопросов...Вроде простое платье, а начать шить никак не могу. Заранее спасибо! С наступающими всех замечательными праздниками!!!
Другие работы автора
Комментарии 7
  • SiyukhovaAminet
    29 дек. 2016 г., 23:55:29
    Если ткань - трикотаж, то можно обойтись без молнии. Если юбку делать из двух солнц, то она будет очень тяжелая. Лучше сделать одно солнце, но с диаметром по талии больше на сантиметров 40-50. Эти сантиметры и заложить в складки. Согласна, что низ рукава стоит подвернуть, настрочить на 1 см. от края и вдеть резиночку.
  • IrinSHA
    26 дек. 2016 г., 15:22:44
    Чтобы сделать складки нужно 2 солнца, одно на перед, другое на заднее полотнище, манжету не обязательно на резинке, можно просто собрать рукав и пришить манжету, можно пуговку с петелькой добавить.
  • Оля80
    26 дек. 2016 г., 06:16:08
    Спасибо!
  • Julija..
    25 дек. 2016 г., 23:32:09
    У этой модели ,мне кажется,обработано узкой манжетой, но если плотный трикотаж присборить по низу рукава, да еще 4 слоя манжеты... Проще: обметать низ рукава, на изнанку наложить резинку в край (равномерно растянуть),и дать строчку(это временая строчка для фиксации резинки ,потом ее можно убрать. Ширина стежка макс.) Затем отогнуть низ на ширину резинки и отстрочить на 0.5-0.7 см.Главное чтобы с лица шла ровная строчка .
    А можно еще проще : обметать, заутюжить на изнанку ,отстрочить -т.е. сделать кулиску, а затем вдернуть резинку.
  • Оля80
    25 дек. 2016 г., 19:57:56
    Спасибо за советы, я вот тоже думаю, лучше без складки у замка. Не уверенна, что складка получится встык...А как низ рукава посоветуете обработать, чтобы не очень толсто получилось?
Показать еще (2)