Вход

Новогоднее платье от AxOlya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-бюстье с асимметричной юбкой №127 — выкройка из Burda 3/2016
Платье-бюстье с асимметричной юбкой №127 — выкройка из Burda 3/2016
Дорогие ФФорумчане поздравляю всех с Новым годом! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, доброты, домашнего тепла и уюта, мира во всем мире, а также новых творческих идей, красивых тканей и чтобы муза н льикогда не покидала- творите, фантазируйте, воплощайте свои идеи!
Теперь о платье.
Его я хотела с момента покупки журнала и вот наконец сложилось. Шила к корпоративу. Времени было впритык, но я успела. Модель из DianaModen Simplicity 4/2013. Картинку и тех.рисунок приложила. Корсаж взяла из Бурды, мне он больше нравится и многие хвалили эту выкройку. Корсаж сел идеально, только удлинила на 3 см, брала свой 34 размер. Корсаж шила впервые, практических навыков не было, поэтому было страшновато. Глаза боялись, а руки делалиJ Посмотрела, почитала всякие МК в интернете- общая картина стала более-менее понятна. Итак, ткань итальянский жаккард D&G«Венецианские розы»- брала 2,5м, но кусочек остался. Жаккард немного сыпался, по фактуре похож на вафельку, очень хорошо держит форму, но в то же время мягкий. Подклад- плотный шелк. Металлические косточки вставлены в кулиски настроченных боковых швов и рельефных швов на спинке. На рельефных швах переда пристрочила регилин 12мм.Края предварительно обклеила малярным скотчем. Пробовала вставить косточки- не понравилось. Сразу на машинке у меня не получилось пристрочить регилин, пришлось наметать. Представляете, как я намучилась. На подкладе швы просто расстрочила. Поклад в районе молнии и на талии пришила вручную. По пошиву вроде всё. Не буду долго писать, как было мучительно купить подклад, косточки-в моем городе это не продают, пришлось ждать поездки в соседний город. Перед НГ даже косточки все разобрали.
Итог: для меня корсаж стал очередным достижением, теперь мне страшно их шить. Платьем очень довольна! Я получила много комплиментов (завистники многозначительно промолчали) и выигрышно смотрелась на вечеринке. Жаль, не знаю, когда придется его надеть это «принцессное платье» ещё раз.
PS. Чуть не купила платье в магазине и представляете мою реакцию, когда на корпоративе девушка пришла в том платье? :))
Комментарии 35
  • RitaKim
    5 июн. 2017 г., 14:40:17
    Помогите пожалуйста найти выкройку юбки. Спасибо. Весь интернет перерыла уже.
  • AxOlya
    5 июн. 2017 г., 23:25:44
    Здесь указан журнал Diana. Посмотрите здесь на сайте, может у кого-то есть на продажу этот номер
  • Nadejda_Shahynova
    2 мар. 2017 г., 15:14:49
    Красота!)))супер платье, и ткань, и фасон, и как сидит!))Отличный результат на зло молчаливым завистникам!Так держать!
  • AxOlya
    3 мар. 2017 г., 00:28:15
    Спасибо, Надя:-)
  • rsvetlana
    3 янв. 2017 г., 00:29:20
    Вы похоже на главнюю героиню из сериала "Секс в большом городе" в этом платье. Вы в нем как куколка!
Показать еще (30)