Вход

Нормандские каникулы на босу ногу. Часть 1. от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

Самая говорящая карикатура на Нормандию - устрашающего вида викинг с зонтиком в руках. Это к слову о корнях и климате северо-западной части Франции). О многих других гранях трепетно любимого яблочного-сырного края, где запах морского йода смешивается с тонким ароматом конского навоза, расскажу обязательно. Но не здесь и не сейчас. А пока коротко о нашем главном на ФФ - о тряпочках). Впрочем, главное, это - общение со ставшими дорогими сердцу дамами. Особенно после дооолгого пребывания в сумеречной зоне токсикоза. Что ж... Ввиду известных событий в личной жизни, срочно потребовалось новое вливание в летний гардероб - широкое и на вырост. Без осложнений и небрежно-каникулярное. Итак, первые 2 платья:
1. Льняное платье. Ткань - лен крупного плетения ит. дома FalieroSarti. Крой - на базе Модель платья (Burda 4/2013 M.105) Размер 38. Цвет - винтажный джинсовый, припыленный и холодный, с вплетениями еще более протертого, разбеленного пасмурного среднего синего. Такой "прошлый" и очень подходящий к побережью Ла-Манша с его серо-синей, всегда прохладной водой. Свободный и очень вариативный "мешок", который можно обыгрывать до бесконечности асессуарами.
+ Колье под платье) Сделано за день, по вдохновенному пинку свыше, из оставшихся лоскутков льна и хлопка, выкроенных по косой. Внутри тонкой "сосиски" - шнур для придания объема. Длиннющий сотуар расшит шариками из слоновой кости, бисером и металлическими финтифлюшками под серебро).
2. С этим полосатым платьем-рубашкой пришлось повозиться подоле. Модель платья (Burda 6/2009 M.117) В платье 3 вида ткани (все от Hermes) - плотный хлопок в серо-сине-белую частую полоску, кипенно- белая плотная вискоза на подворотничке, хлопок с шерстью темного сизого оттенка прохладного синего. Такой оттенок еще часто приобретают старые тутуировки на загорелых телах просоленных моряков). Для завершения образа - "морские" пуговицы с якорями и ручная отстрочка по всем бортам этого нарочито круизного платья.
Продолжение следует)
Подробности нормандских каникул - скоро - в личном блоге http://polinamuller.free.fr/
Снято: 19-26 июля 2014. Кабург, Довилль, Нормандия, Франция.

Желаю Всем Шитья! И отличного лета)
Комментарии 46
  • Татти
    5 авг. 2014 г., 17:49:39
    Полиночка, спасибо за экскурсию в Нормандию, красиво!!!!!!!!!! Забегу завтра в блог почитаю картинки порассматриваю)) Как же тебе идут рубашки, полосатая своими отделками и пуговками просто в душу запала. Здорово, что ты вышла из токсикозного периода и радуешь своими новыми классными нарядами. Пусть твой сказочно-красивый период будет легким.
  • PolinaMuller
    4 авг. 2014 г., 00:40:06
    Лена, спасибо) Мне очень интересен ваш вариант платья-рубашки) На вашей стройной статнйо фигуре она будет смотреться идеально. 20 кг?)) Трудно себе представить) Грудное кормление худит быстро и верно, это факт. Помнится, пока кормила, трескала по кило грецких орехов с медом да пиво безалкогольное для увеличение лактации. И ничего... Вошла на исходе ГК практически в свой вес)) Спасибо за добрые пожелания)
  • MissCouturière
    31 июл. 2014 г., 01:56:52
    Полина, платье-рубашка меня покорила, сказать, что очень нравится, ничего не сказать, теперь озабочусь подобной. Чудесно выглядите, всех благ вам. В свой счастливый период не могла отойти от холодильника, даже недовольство врачей не остановило, набрала аж 20 кг, но за пол года ушли как не бывало, сделала вывод, что грудное кормление очень помогает, главное не продолжать есть за двоих, но лучше конечно как Наталья Водянова... Здоровья вам и счастья...
  • PolinaMuller
    29 июл. 2014 г., 21:32:30
    Tosya, спасибо за добрые пожелания) Aline, благодарю!) мамасони, мужу пламенный привет)) А ведь когда мы тянули пиво в ирландском пабе, я ведь уже тогда была того этого...)) Юлечка YliaM твоя правда, оттенок синего абсолютно нормандский) Спасибо) Наташ, если не умеешь рисовать, тогда смело можно подаваться в импрессионисты. Это я тебе как художник художнику говорю)). Да какие чудеса с колье, я тебя умоляю)) Оказалось, проще пареной репы, вжик - и все) Эх, а какие у тебя пироги на даче, да с полевыми цветами и речкой...Душевно) Наташа, ну ты, добрая душа, нахвалишь меня сейчас зазря)) Я тебе еще про Бретань не отрапортовалась. Найду время, отпишу) Natalimur, спасибо сердечное за пожелания. Я примет и прочих сглазов не боюсь. Добра все же больше вокруг...)
  • Natalimur
    29 июл. 2014 г., 21:13:21
    Полина, приятно Вас видеть! Синий лен прекрасен и очень идет Вам! Честно говоря, я затаила дыхание от столь смелого и откровенного признания. Храни Вас Бог!
Показать еще (41)