Вход

Ночнушка в офис от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

Вот уж не предполагала, что захочу носить актуальную сейчас модель в бельевом стиле, часто на женственной фигуре это выглядит просто неприлично. Но вот, разглядывая хомячьи запасы, поняла, что из этого отличного джерси с напылением с виде рисунка в клетку+розы ни в коем случае нельзя шить задуманное платье-футляр - слишком официально-рафинированно. Напротив, модель должна быть молодежной и просто скроенной, чтобы уравновесить строгость ткани. И вот я, даже не мыслившая на себе этих странных сорочек, загорелась! Глухо застегнутая белая блузка окончательно убирает легкомысленность, а ожерелье - необходимая "вишенка" для салонного типажа внешности. Спасибо Бурде за идею! Ношу в офисе с остроносыми лоферами на грубой подошве.
Платье шьется очень легко и быстро. Размер 38. Непонятно, зачем такой гигантский расход. Я уместилась в 1 метр! Смоделировала вытачки по мастер-классу. Это очень просто! Обязательно делайте, если ваш размер больше "единички", иначе от груди ткань лежит неаккуратными лучиками (это видно на фото модели на манекене).

Комментарии 25
  • Katrya
    5 янв. 2018 г., 02:58:55
    Зацепил ваш сарафанчик так, что уже и ткань прикупила. Спасибо за идею!
  • Fibber
    7 дек. 2017 г., 09:47:28
    Отличный вариант платья в бельевом стиле на зиму! Просто и со вкусом! А я вот все никак не обзаведусь подобной моделью, возможно последую вашему примеру и сошью зимний вариант ;))
  • Nadya_Shevchenko
    6 дек. 2017 г., 17:29:25
    Отличный сарафан! Вам очень идёт! И длина мне очень нравится! Насчёт вытачек абсолютно с вами согласна, они здесь необходимы. Даже с моим первым размером без вытачек ткань в области подмышек некрасиво топорщилась.
  • Любовь Петровна
    6 дек. 2017 г., 16:58:18
    Как мне нравиться!!! Думаю и с футболкой будет интере6сно. Но это уже не для офиса, а для города. Удачи вам
  • Prosto_Anka
    6 дек. 2017 г., 22:42:17
    спасибо!
Показать еще (20)