Вход

Ночной марафон. от katikm

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье №117 — выкройка из Burda 4/2014

Всем привет! У меня появилась возможность выложить одно из последних изделий. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Я никогда не тороплюсь в пошиве и некоторые модели не шью сразу же как выходит журнал, как любят некоторое пользователи))) Но это платье - исключение, в анонсе журнала оно меня не впечатлило, вообще, в анонсе все показалось обычным...

В пятницу 28 марта я купила журнал после работы, пришла домой, открыла и...пошла капаться в своих лоскутах, судорожно перебирая их. Вариантов было несколько, сначала хотела сделать верх одного цвета, а низ другого (может быть так и сделаю, т.к. модель удачная), но потом достала кусочек 1,1 м., думала не помещусь.

Долго снимала выкройку и раскладывала, т.к. кусочек маленький, а в журнале расход 1,7!!! Уложилась только за счет рукава, т.к. он состоит их 2-х частей. Начала шить в 12 ночи и закончила в 3-00, с удовольствием завалилась в кровать, с чувством выполненного долга!

Казалось бы, никуда на следующий день одевать это платье не нужно было, событий не было, но вот как-то загорелось, да и хотелось устроить себе какой-то конкурс-марафон - "сколько времени нужно для нового платья".

Хотела выложить сразу же в субботу, но не было времени сфотографироваться, вчера меня сфотографировал сын (ему 7 лет., поэтому не судите фото со мной строго))))

Комментарии 29
  • vasilissa09
    4 апр. 2014 г., 16:28:37
    красивое!
  • Оксана Сыса СОК
    2 апр. 2014 г., 22:49:20
    )))) Весело удивилась еще раз!!! 33! ну ВЫ действительно семейство знакомое с эликсиром молодости! Видимо просто добрые, хорошие люди...
  • wk0sha
    2 апр. 2014 г., 18:53:27
    Ничего себе, какая ты шустрячка, Катюша! Красивое получилось платье!
  • Serjossv
    2 апр. 2014 г., 13:59:03
    Спасибо!! Я тогда малюсенькие рукавчики сделаю :) и длину как раз такую и люблю! Ой... Спасибо огромное! Хорошо что еще не докупила :)
  • katikm
    2 апр. 2014 г., 12:55:41
    Светлана, да 1,1 хватило, сначала думала, что рукава не поместятся, но за счет того, что рукав состоит из 2-х частей - все поместилось) Единственное пришлось убрать длину юбки на 4 см. и длину рукава на 3 см. Если шить без рукава, поместится все точно.
Показать еще (24)