Вход

Нежданная клетка от arle9

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Есть такие платья, о которых и мечтать как-то боязно ))) Ну, в смысле, и так от платьев шкаф скоро треснет, и ткани много уйдет, и тд... А на витринах или в журналах они ну такие красивые!!!! Вот так и я мечтала о зимнем платье в пол. А пошли мы с подругой в магазин посмотреть чего-нибудь для нее и вообще. И обмолвилась я об этом платье. В результате было куплено 3 метра клетки.
С лифом решила не напрягаться - взяла проверенную выкройку (я по ней уже сшила удачное платье) Юбка - полу-солнце с четырьмя встречными складками. Сложила отрез вдвое, выкроила полу-солнце на всю ширину. А лиф и рукава поместились на оставшихся треугольниках сверху (бочек полочки) и остальное - снизу. Пришлось поиграться, но все получилось Ура!!! Нравится всем знакомым )))
Комментарии 12
  • Кама-река
    19 окт. 2015 г., 18:43:40
    Великолепно! Такое оно... Такое, вот именно, что мечта. Наверно, все хотят такое платье. А вы взяли и сшили! Молодец!
  • Tobik
    10 мар. 2015 г., 16:31:06
    Очень красивое платье! Вы в нем необыкновенная!!!!! Платье длиной ниже колен очень хорошо смотрится.
  • Ирина Цындук
    9 февр. 2015 г., 21:19:41
    Обожаю клетку, невероятно красивое платье, завидую... рада за Вас.
  • arle9
    20 янв. 2015 г., 17:22:56


    Клеточки не совмещены, потому что не хватало ткани (в магазине забрала последний кусок - 3 метра). В остатках - микроскопические кусочки, а клетка довольно крупная, двигать нужно было серьезно. На юбке же не совместила, так как она из 2х полотнищ и у этой клетки есть верх и низ. Я же ткань сложила пополам и юбку кроила так, чтобы у меня на лиф остался целый кусок ткани (чтоб реглан было куда разместить, он же здоровый) - треугольник. по утку на шве все совместилось, а по долевой - одна клетка сверху вниз, а другая - снизу-вверх. Этого направления не заметно, но оно есть. Я приняла решение пожертвовать клетками в пользу ширины юбки.
  • flowers
    20 янв. 2015 г., 16:25:54
    Очень интересная идея и задумка! Но почему же клеточки не совмещены?
Показать еще (7)