Вход

Незапланированный свитшот от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

Покупала я в интернете ткань на платье, нашла отличный сайт и не очень дорого, и ткань хорошая. А потом этот сайт начал вылезать у меня в браузере с предложениями разными... Нало было add blocker установить. Так вот сижу работаю, полезла в онлайн словарь, а там на экране сбоку эти зигзаги.... И прямо зеленые к моим новым брючкам.... В общем я не устояла и вот он мой свитшот.
Ткань хлопковый трикотаж, легкий и приятный. В выкройке изменила горловину. Обрабатывала планкой, как рукава и низ, причем обрабатывала горловину переда и спинки по отдельности, а только потом сшивала плечевые срезы.
Выкройку брала 36 размера, убирала по центру спинки около 4 см и по центру переда (а то бы я утонула в нем). По центру переда при этом убирала неравномерно, а так что возле горловины аж сантиметров 6, чтоб горловина прилегала к телу лучше.
У нас вовсю цветение, а на улице теплынь. Получилось выгулять свитшот с зелеными брючками (добавила в мою галерею на прошлой неделе). Вот простецкая вещь, а такая удобная и практичная! Я очень довольна.



Комментарии