Вход

Несмотря ни на что, любимая и очень удобная! от Инна-Зеленоград

Сшито по выкройке Burda

Модельку выкладываю, как пример "не повторяйте эти ошибки")))
Все недочеты особенно четко увидела на фотографии с собой, даже на манекене отдельные нюансы не обращали на себя внимания.
1. Данные модель туники и ткань в клетку несовместимы! Слишком сложный крой для клетки данного размера и вида.
Сама модель и выкройка (несмотря на уменьшение размера с 44 до 38) очень удобные и в пошиве и в носке.
Ткань не из дорогих, но очень хорошего качества, стрейчевая.
2. Горизонтальную клетку подгоняла только на рукавах и лифе. О юбке почему-то не подумала(( только на фото обратила на этот диссонанс внимание!
3. Вертикальная клетка очень долго подгонялась и рассматривались различные варианты. Представленный вариант самый удачный))) чтобы еще лучше подружить лиф и юбку можно попробовать тонкий ремешок зеленого цвета (в тон цвета на ткани), но туника шилась под пончо для прогулок с ребенком. Туника очень удобная, не стесняет движения ни рук, ни ног))) могу спокойно опуститься на пол, играя с ребенком в гостях. Я ею очень довольна!
Еще раз обращаю внимание, что выкладываю для примера!! Наглядный пример с разбором намного поучительнее, чем просто слова))) поэтому с интересом читаю ВСЕ комментарии ко ВСЕМ своим работам!! На ошибках учатся и со стороны виднее))) не факт, что буду исправлять, но на будущее обязательно!!! учту!))
Спасибо))
Комментарии 6
  • Домохозяйка2014
    17 апр. 2014 г., 10:20:37
    Я лично не вижу где не хватает симметрии. По-моему, Вы придираетесь :-))
  • Инна-Зеленоград
    8 сент. 2012 г., 11:17:01
    Спасибо за комментарии и отдельное спасибо модератору!!))) Самой не получилось повернуть фото-ждала мужа с работы, чтобы помог! Но модератор оказался быстрее!)))
  • Корецкая Элина
    5 сент. 2012 г., 22:34:24
    Несмотря ни на что -красиво.
  • Инна-Зеленоград
    5 сент. 2012 г., 11:45:14
    Спасибо большое!!!обязательно поэкспериментирую и с таким вариантом
  • Vi0letta
    5 сент. 2012 г., 11:41:45
    Клетка, особенно крупная, коварна, это факт. На лифе рисунок расположен хорошо, постарались, а в остальной части... да, хочется больше симметрии, если уж не подгонки. Вы все сами сказали. Про ремешок хорошая мысль! А чтобы не терять удобства в носке, может подумать об имитации ремешка? Скроить ленту из подходящей ткани, надеть пряжку, как и положено в ремешке, да и пришить ее на место шва.
Показать еще (1)