Вход

Нескучный розовый от clarina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Доброе время суток!
Платье сшито из шерстяного трикотажа с добавлением ангоры. На подкладке. Верх -- 38й размер, низ -- 42й ( по бурде). Хотела сделать высокий воротник, но во время примерки обнаружила некрасивую горизонтальную складку в районе ключиц (на модели в журнале она тоже видна). Очень удачно размещены выточки. Но меня смущает слабина в районе проймы. Хочу использовать эту выкройку еще раз, поэтому надо будет как-нибудь её корректировать.
Для любителей котэ -- моя домашняя "Госприёмка", проверяющая качество ткани и продуктов (предпочитает только натуральное).

Yves Montand -- La vie En Rose

Edith Piaf -- Жизнь в Розовом цвете
Комментарии 3
  • Valerie50
    18 мар. 2016 г., 16:17:58
    Очень симпатичный La vie En Rose. А в районе проймы, это не слабина. А у вас раствора выточки не хватает. Вам выкройку по груди надо корректировать. Впереди в районе груди платье узко. Тут спинки не видно, но наверняка ее на линии груди вперед перетягивает.
  • clarina
    18 мар. 2016 г., 18:48:50
    Valerie, спасибо большое. Буду делать пробник из простой ткани, т.к. хочу ещё раз использовать эту выкройку.
  • Valerie50
    18 мар. 2016 г., 21:46:58
    clarina, не стоит благодарности. Я солидарна с вами на счет пробника. При современных стандартах(плоская грудь, широкая спина) другого выхода и нет. Приходится на каждую новую выкройку пробник делать. Успехов вам в дальнейших проектах.