Вход

Немного «Ретро»... от Ganna L

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Всем доброго дня! Я очень давно ничего не добавляла на ФФ. Честно говоря, на то , чтобы красиво преподнести отшитое требуется почти столько же времени, сколько занимает сама работа над моделью. Времени жаль- лучше сшить что-нибудь)))))Была приятно удивлена, когда получала много личных сообщений от единомышленниц с вопросами на тему: куда пропала?! Так здорово, когда о тебе помнят , несмотря на ничтожное количество моделей, выложенных на этом сайте. Спасибо вам, девчонки))) По поводу этого платья. Ткань-хлопок с шёлком,качество потрясающее, достался остаток-1.5 м. Не ношу красный цвет, но тут...ландыши что-ли подкупили. Немножко "бабушкинская" расцветка натолкнула на мысль о чём-то старомодном)))) От указанной выкройки (тешу себя мыслью, что всё-таки найду время на платье с карманами)взяла верхнюю часть. Верх полочки сделала с разрезом,обработала его широкой обтачкой, в готовом виде он лежит, как воротничок (как и задумывалось). Низ платья-это необычная юбка-"тюльпан" из №5, 2014г. модель №109, тоже нижняя часть платья.Такая длина предполагает походку Мерилин Монро, но я обычно "ношусь" по городу, поэтому сделала разрез с одной стороны. В этом году моё лето проходит при температуре-немного за 30, поэтому такие платья стали очень актуальными . Спасибо всем за внимание)))
Комментарии 21
  • Ganna L
    24 авг. 2014 г., 11:14:54
    Дарья, благодарю. Оксана, спасибо большое))) А туфли стали любимыми этим летом.
  • Оксана Сыса СОК
    20 авг. 2014 г., 23:34:47
    Жанночка, рада Вас видеть!!! Вы прекрасны в нежных шелковых ландышах! Чудесноплатье собрали! И туфелькиии....))
  • Darjushka
    20 авг. 2014 г., 21:30:56
    Красивое!
  • Ganna L
    19 авг. 2014 г., 17:52:00
    Светлана. "женственно, благородно"-так приятно, спасибо))) Ольга, у ткани действительно присутствует шелковистый блеск, этим она и привлекла. Благодарю.
  • Ganna L
    19 авг. 2014 г., 17:45:44
    Людмила, maya25, очень приятно, что модель понравилась))) Даша, продолжение будет. Спасибо, дорогая, за такое внимание. Мне так нравится твоя изящность, пусть у тебя будет много новых идей и новых платьев))) Мне кажется, что ландыши немного смягчили основной тон, и цвет стал "носибельным" для блондинок. Воротничок так ложится только на тонких тканях (проверено). Татьяна, к сожалению, я вечно опаздываю. поэтому приходится бегать, спасибо за "милый образ". Елена, благодарю. У вас такие красивенные женственные модели, и они очень идут вам.
Показать еще (16)