Вход

Не замшевое от Annaveter

Сшито по выкройке Burda

Модель понравилась как основа для дальнейшей фантазии. Жемчужно-серый трикотаж был куплен для уютного простого платья, по срезу не распускается,не сыплется, довольно теплый,правда рыхловатый. Размер 36, немного больше чем обычно, может за счет ткани. Длину платья и рукавов увеличила, сделала манжеты, хотела уменьшить вырез горловины, но оставила по выкройке -так более пропорционально, но не очень удобно. Платье держит форму-силуэт за счет пояса, пока белый, но нужен серый замшевый или лаковый, может из остатков ткани сделаю плетеный шнурок. Неплохо с красными туфельками и красным пояском. Смотрится довольно женственно, вполне удобно.
Комментарии 4
  • Annaveter
    20 мая 2016 г., 16:43:30
    Рукав удлинила , уже не помню примерно 4 см , манжет произвольный, но внешняя сторона манжета проклеена флизелином, чтобы держал форму и сильно не тянулся, также проклеила и подкройную деталь для обработки горловины. Полочки не резала.
  • LULUSSI
    20 мая 2016 г., 13:51:50
    Супер! Очень хорошая идея пошива этого платья, утащила себе в закладки. А скажите, к рукаву просто добавили манжет? И при раскрое не резали полочку и спинку?
  • Ольgа
    20 мая 2016 г., 13:01:03
    отлично смотрится, тоже как раз задумалась о пошиве этого платья из трикотажа :)
    спасибо за показ!
  • varenn
    20 мая 2016 г., 10:10:32
    Очень женственно и ничего лишнего.