Вход

Шляпка и бордо -- французское настроение от burozubka

Сшито по выкройке Burda

Доброго настроения всем, дорогие форумчане!!! Решение сшить это платье стало спонтанным. Я купила недорогую ткань для юбочки на каждый день, но т.к . в магазине был остаток 1,30 м, то взяла его весь и решила, а почему бы не сшить платье, раз ткани хватает?
Верх модели было решено оставить без изменений, только лишь добавить крылышки в проймы и убрать 2 капельки по бокам переда, а низ платья сделать полусолнцем.
Результат мне кажется удовлетворительным.
Во-первых, верх платья расположен намного выше талии, и я этого не учла совсем, кроила не меряя. Поэтому длина в целом (с юбкой полусолнцем) получилась короткая до неприличия.
Во-вторых, я намучилась с обтачкой на вырезе, пришивала и отпарывала её 3 раза. никак у меня не получалось сделать так, чтобы она не топорщилась. В итоге, вырез немного топорщится и смотрится довольно грубо.
В-третьих, сзади застежка выреза-капельки получилась с нахлестом. Это говорит о том, что по спинке необходимо было убрать излишнюю ширину.
В-четвертых, нижняя линия обтачки переда и спинки сильно выделяется на лице платья.
В результате можно сделать вывод, что что любой опыт полезен. Впредь, необходимо продумывать такие моменты и заранее решать. Также для подобного платья в следующий раз я бы выбрала более качественную ткань.
Спасибо за ваше внимание!!!
Комментарии 19
  • NataliyaChapkovskaya
    19 янв. 2017 г., 02:24:01
    В образе выигрывает шляпа.
  • lin_i
    29 сент. 2016 г., 12:25:18
    Целая галерея прекрасных нарядов! Даже не знаю, что мне понравилось больше))). А фото какие - загляденье просто!!!
  • burozubka
    29 сент. 2016 г., 06:42:35
    Спасибо вам огромное за комплименты и поддержку!!! Я сама взглянула на это платье по-другому, благодаря вам. А вы взглянули на него так позитивно, благодаря чудесным фотографиям от самого талантливого фотографа и по совместительству - моего мужа)))) Желаю вам успехов!!!
  • Murashka
    29 сент. 2016 г., 00:53:37
    Красивая интерпретация данной модели)))) чудесные фотографии, желаю дальнейших успехов)))
  • gri331
    28 сент. 2016 г., 16:16:38
    У Вас получилось очаровательное платье!
Показать еще (14)