Вход

Убедили от kasikovna

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №108 A — выкройка из Burda 3/2015
Платье с цельнокроеными рукавами №108 A — выкройка из Burda 3/2015
Как понравилось платье с обложки и загорелась.Увидела в магазине хлопок с вышивкой и тонкую джинсу в остатке.продавец уболтал меня.Джинса оказалась плотной на мой взгляд и не для этой модели.Многие писали про пузыре на спинке,а мне там как раз все нравиться,а вот перед 3 раза переделала,сшила пояс-кушак первый,без него мужу вообще не нравиться.Да и мне тоже.Не шила и не буду больше шить мешки.Жаль потраченного времени.С поясом не очень удобно,но симпатично.
После таких неудачных моделей и шить ничего не хочеться,хотя масса идей.Сегодня заставила себя закончить платье и приступлю к плащику для дочки.
Брала 38 р-р
Комментарии 24
  • aadanilova/Анна
    4 февр. 2016 г., 10:47:42
    Оксана, не огорчайтесь. Не все могут сразу понять по фото в журнале, что это платье только для обложки, а не для ношения в повседневной жизни. С поясом смотрится хорошо, носите. Оксана, дружеский совет, сшейте платье по этой выкройке: http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-8-102/ Эта выкройка отличная во всех отношениях, смело вносите свои изменения: вырез сделайте круглый, рукав удлините и т.д. и сами не заметите, как , но к этой выкройке будите относится, как Основе выкройки платья.
  • kasikovna
    4 апр. 2015 г., 22:14:56
    Вероника, шейте конечно.я всего лишь написала, что нужно внимательно выбирать ткани.мне нужно было взять тоненькую джинсу, чтобы драпировалась хорошо. у Илонны в ведь замечательно получилось.но в любом случае есть выкройки и более удачные.но для разнообразия ношу и это платье иногда и с удовольствием. Интересно будет посмотреть на ваш вариант.
  • NIkywa
    4 апр. 2015 г., 17:18:50
    Без пояса лучше, имхо. Не жалейте потраченное время, красивое платье!
    Не смотря на Ваш рассказ, все равно попробую :) Мне нравится то, что увидела
  • kasikovna
    25 мар. 2015 г., 17:49:40
    victoriya edera,сочувствую,но все же не отчаивайтесь.Я когда хотела сшить эту модель из трикотажа,верх хотела делать двумя деталями,без серединок.А горловину хорошенько отпарьте после обтачки.У меня получше стало.Но все же неудобный вырез
  • victoriya edera
    24 мар. 2015 г., 23:29:56
    девочки.недавно сшила эту модель,только блузу.Полное разочарование.У меня 42 размер,кроила 40.ткань купонная.плотный трикотаж.хотя и меньше на размер.но получилась огромная.Это ещё ничего,но горловина "лодочка"-это тихий ужас!До такой степени огромная и плечи выскакивают.Сборка впереди на груди неудачная.Ну,точно"тётя-мотя"теперь не знаю что делать.Буду ушивать на 2 см по бокам,а вот с горловиной что делать-буду думать.Жалко ткань перевела.Как написала kasikovna "после таких вещей уже ничего шить не хочется"
Показать еще (19)