Вход

Наш выпускной!!!! от ЛИСа

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Вот наконец всё прошло, уже не думаю о платье. Шила его недели две, очень долго, закончила на кануне праздника. О платье : платье сшито из натурального шифона(сверху) и натурального шёлка. Покупала 4 метра того и того(шёлка немного осталось). Модель дочь нашла в интернете, фото выставляю. Низ кроился по выкройке(делала сама) фото вставила. Ну а лиф очень меня "напряг", всё ломала голову, чтоб было похожее как на фото, но видимо там гофре, я застрочила складки -сверху складки тоньше к низу расширяются и запахи скроены по косой! Основа лифа сшита 3/2013 110 изменён вырез горловины. Если бы не манекен, приобретённый для пошива этого платья, я бы наверное вообще не справилась.
Ткань капризная, от воды остаются пятна(светлые). Стирать наверное нельзя, придётся отдавать в химчистку. Кто знает, посоветуйте!
Да, и за сутки я тоже сшила платье себе(не могла же я себя обидеть!!!!), ткань давно лежала, выбирала модель попроще, на рукава не хватило. После платье Насти, это платье я "щелкнула как орех!")))) выкройка мне понравилась, брала 38 размер, по бёдрам немного расширила(примерно 0.7 см), ткань у меня х/б с эластином.
Извините, за большое количество фотографий))))).
Комментарии 117
  • knopka
    24 июл. 2013 г., 17:30:23
    поздравляю! платье очень красивое
  • EvgeniaVEV
    30 июн. 2013 г., 18:21:24
    Ирина, Вы еще просите извинения за большое количество фотографий. Я бы на Вас с дочкой смотрела и смотрела, глаз не оторвать. Платье получилось супер, просто шик, а на такой красотке как Ваша дочь смотреть просто изумление. Ваши наряды вместе смотрятся так гармонично, ярко. И согласно с девчонками Вы просто две сестренки.
  • annuta
    29 июн. 2013 г., 15:34:53
    Просто нет слов! Фасон и цвет ткани очень идет молодой барышне. Работа выполнена просто на пять с плюсом!!!!!! )))))))))
  • iarai
    28 июн. 2013 г., 19:32:33
    Я просто в восторге от Ваших платьев!!!
  • Any-Z
    28 июн. 2013 г., 10:54:30
    Ирина! Платье рассматриваю, как только ты его выложила. А вот коммент только сейчас пишу. Но лучше поздно... Во первых - с выпускным вас. Платье дочери- просто мечта!!!!!!!!!! Сказать,что оно красиво - ничего не сказать! Добавила себе в избранное. Твое - превосходное! Расцветка изумительная! Любуюсь )) Фото семьи - только в альбом!
Показать еще (112)