Вход

Наш красный Новый год от зяблик

Сшито по выкройке Burda

Еще с осени хотела красное платье, наконец, пошила к Новому году, себе и дочке (конечно!).
Плотный трикотаж и стрейчевый гипюр. Хомут из двух кусков:с одной стороны -трикотаж, с другой гипюр (по описанию ткань просто складывается пополам). Хомут не вшивала, как в описании, потому что планировала его сделать съемным, но т.к. он все время ёрзал и съезжал, я его пришила вручную к горловине спинки. Рукава из гипюра.
Детское платье по выкройке БМ 12/2015 № 137,138. (до этого уже шила по ней теплое платье для школы - очень понравилось). На спинке и полочке нашит гипюр, хотела сделать манжеты, но Маша отказалась, поэтому просто украсила рукава гипюром. На полочке пришила цветочки из того же гипюра и паеток. А потом еще решила сделать обруч на голову с такими же цветочками и бисером.
Очень понравилось быть с дочкой в "одном стиле", но за пределами семейного праздника, наверно, не решилась бы..
Фотографировались уже после праздника, поэтому на заднем плане маячит оверлок, а обрезать фото у меня не получилось. Но зато виден он - мой дружок JANOME!

Всему миру желаю МИРА!
Комментарии 12
  • angel_70
    24 янв. 2017 г., 13:08:45
    Наташа, и наряды и модели просто класс! Такой приятный красный, смотрится очень очень хорошо, особенно в сочетании с кружевом. Полностью согласна с твоим мужем, действительно, новогодние игрушки.
  • зяблик
    24 янв. 2017 г., 18:25:29
    Анжелика, спасибо, очень приятна Ваша оценка! Мне нравятся Ваши работы!
  • Nito4ka---
    24 янв. 2017 г., 11:13:32
    Наташа, ты просто умничка! Ваши наряды красно- прекрасны, платья замечательные! Теперь с нетерпением буду ждать от тебя фемили лук к 8 Марта!!!!
  • зяблик
    24 янв. 2017 г., 18:23:29
    Да, Валя, ты умеешь озадачить! Спасибо!
  • Lady Fox
    24 янв. 2017 г., 09:29:36
    (Ооо... Красное платье... Это очень давняя моя хотелка)-мысли вслух :-)

    Наташа, платье очень красивое и тебе так к лицу этот цвет. Платье для дочки- я думаю что фотографии не смогут передать всего очарования цветочков , сочетания ткани и кружева! Мне кажется, что вблизи они ещё более милые) А ободок какой хорошенький получился....

    p.s.Наташа, я думаю, ты сможешь обыграть эти наряды и "вывести" их в свет парно, они того стоят.
Показать еще (7)