Вход

Нарядное? Вечернее? Повседневное? от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

Привет, девочки, все, кто меня помнит и знает, а также те, кто видит меня впервые!

Я не шила очень долго, больше года. Причина была одна - вещей было настолько много, что они перестали помещаться в шкаф и я решила, что мне больше "не нада!"

А этим летом я вдруг обнаружила, что в половину своих платьев я просто не влезаю, а другая половина как-то уже изношена...

В это платье я была влюблена с момента выхода журнала. Воланчики, оборочки, рюшечки - моя страстная Любовь! И когда мне понадобилось новое платье, мой выбор сразу же пал на него, конечно же!!

В журнале даже был мастер-класс по пошиву...Но, признаюсь, я сделала верхнюю оборку не так, как это было рекомендовано, ибо "так" у меня не получилось!!

На платье у меня ушло 4 метра, а не 5, как рекомендовано в журнале! Да, по поперечной выкроена верхняя оборка и кокетка юбки. Но 5 метров - явный перебор!

Платье получилось настолько нарядным, что я даже подумываю пойти в нём на дочин выпускной, который ждёт нас в следующем году :-))
Комментарии 9
  • Наталья См
    10 авг. 2016 г., 07:24:12
    Дорогие девочки, большое спасибо за тёплый приём! Как же, оказывается, я соскучилась по вас и по нашему ФФ!!!

    Яна, я поправилась, наверное, сказалась спокойная жизнь без ночных пошивушек и теперь у меня аж 38 размер!!! :-)) Начинала я с 34-го, потом постепенно перелезла на 36-й, а вот теперь гордо снимаю 38! :-))

    Аньез, зашла в ваш профиль и увидела, что мы землячки - я живу в г. Зернограде! Наверное, поясок зависит от типажа фигуры и плотности ткани - я пробовала с тонким, получается громоздкий низ и слишком уж "хрупкий и прозрачный" верх. Ткань этого платья тяжёлая, потому и пояс я выбрала "тяжёлый". Согласна, что на шифоне этот пояс смотреться не будет.

    ТатьянаАлиса, особенная благодарность за то, что вы меня помните!!

    еЛена, теперь вот думаю...слишком уж "нерабочим" получилось моё платье...:-))
  • еЛена
    9 авг. 2016 г., 20:37:44
    Кармен! Классное, куда и когда захочешь можно!
  • YanaYa
    9 авг. 2016 г., 16:38:21
    Натусь,привет.Классное платье.Ты поправилась? Не заметно.
  • ТатьянаАлиса
    9 авг. 2016 г., 14:21:50
    Наконец,Наташа,появилась!Шикарное платье!
  • oxano4ka
    9 авг. 2016 г., 13:53:24
    нарядное!
Показать еще (4)