Вход

На всех парусах)) от Qnna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-рубашка №112 В — выкройка из Burda 3/2016
Платье-рубашка №112 В — выкройка из Burda 3/2016
Привет, рукодельницы :)
Покажу отдельно платье, сшитое в комплект к жилету. Материал - вискозный креп, дико подвижный и в ограниченном количестве - все как обычно у меня))) кокетку, планку застежки и воротник продублировала однотонной тканью, из нее же манжеты (но буду переделывать их, есть еще кусочек родной ткани И есть досадный косяк в выкройке).
О выкройке: она огромна! Взяла 36, и вы можете видеть ширину кокетки на спинке... Но посадка понравилась,буду шить еще одно платье, из хлопка или льна. Косяк в выкройке - линия низа рукава, при втачивании рукава и присоединении манжета внешняя часть рукава получается короче внутренней и торчит (см. фото). Буду это убирать! Видимо, линия низа рукава на выкройке совершенно прямая (я была ТАК увлечена раскладкой платья на 1.5м скользкой ткани, что прошляпила этот момент)))).

Моделью очень довольна, ношу как платье и как рубашку с белыми джинсами, собираюсь шить нижнее платье телесного цвета - ткань просвечивает.
Спасибо за внимание :)

PS. Прошла по галерее этой выкройки, почти все меняли рукав или подкатывают его в носке. Поэтому, наверное, незаметно...
Комментарии 9
  • Anichita
    22 апр. 2017 г., 23:36:09
    Анечка, как рада тебя тут найти!! Платье очень красивое!! Ткань у тебя как всегда необычная, чудесная и ты волшебная!! :* Спасибо, что обратила мое внимание на эту модель! Похоже действительно на фото с прищепкой))))
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 17:49:39
    Очень интересное платье! Необычный принт! Комплект в целом ну ооочень оригинальный!
  • Qnna
    7 июл. 2016 г., 11:30:02
    Спасибо, Елена! Платье уже прижилось в гардеробе, к нему сшито нижнее платье телесного цвета:-)
  • Похващева Ирина
    27 июн. 2016 г., 18:06:36
    Очень понравилось! Согласна с предыдущими комментариями.
  • Qnna
    28 июн. 2016 г., 10:26:06
    Ирина, благодарю Вас!
Показать еще (4)