Вход

Мрачная эстетика готики от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с воротником-стойкой №113 — выкройка из Burda 9/2016
Платье с воротником-стойкой №113 — выкройка из Burda 9/2016
История не нова: Аня хотела простое теплое платье с высоким горлом, а потом нашла картинку в интернете... и мир перевернулся! Фото вдохновения в конце, автора, к сожалению, не знаю. Кстати, к накидке я тоже неравнодушна... И, по-моему, всем, кроме меня, в первую очередь в глаза бросается череп, я вот платье вижу в первую очередь) Бархат мне никогда особо не нравился, но ради этого платья он был необходим! Оригинальный цвет передан только на 2 фото - темный ягодный.
Изменения: -4 см высоты воротника, -4 см длины и -3 см ширины рукава, -1,5 см от каждого плеча, которые перешли в увеличение оката рукава. Рельефные швы перестраивала на себе, ориентируясь визуально (фото в конце). Практика показала, нужно брать на размер меньше для эластичного материала. Я взяла свой обычный 34. Нетянущийся пробник был впритык, а вот в изделие пришлось добавить вытачки по оригинальным рельефам, чтобы не так болталось.
Затраты (бел.руб): 40 руб бархат, 1 руб молния, 1 руб нитки, 3,2 руб пуговицы, 2,12 руб тесьма = ок. 48 бел руб (1440 росс. руб.)
Пошив: с бархатом я намучилась, моя машинка жуёт его еле-еле, поэтому я не всеми строчками довольна, но переделывать некоторые места по 3-4 разу было бы уже в ущерб изделию и моим нервам... Выкроить прямоугольники юбки было самым сложным, позвала мужа на помощь - то еще развлечение складывать ровно ворсистую струящуюся эластичную ткань! А вот молния вшилась легко и без перекошенных сборок. Решила не тянуть ее до воротника, так как там и без того толстый слой получился.
Спасибо девушкам, что помогли советами по поводу воротника! А то совсем не очень инструкция в журнале дана. Для бархата решила припуски внутреннего воротника не прятать между внутренним и внешним, чтобы толщины не создавать, а в тонкой ткани бы спрятала.
Фото делала на конкурс магазина, в котором брала ткань, так что мне было бы приятно, если Вы поддержите меня! Спасибо за внимание!
Комментарии 18
  • sneg_s
    21 дек. 2016 г., 11:35:19
    Платье супер , очень красивый цвет !
  • o4i
    20 дек. 2016 г., 21:40:16
    Платье роскошное, и цвет!!! Тут с сестрой недавно встретили в магазине шелковый бархат алого цвета с безумной скидкой - и так и не решились приобрести, теперь понимаю - надо было брать!
  • Anna_Tsi
    20 дек. 2016 г., 21:43:37
    шёлковый - это большая ответственность!) я пока не решаюсь на такие ткани, но и этот выглядит неплохо) А вы возьмите, если он вам по плечу! Будет изумительно смотреться. Спасибо!
  • o4i
    20 дек. 2016 г., 22:09:32
    а вы попробуйте! выбор ткани сразу вас перенесет на другой уровень;)
  • Ю
    1 дек. 2016 г., 23:43:58
    Какое роскошное платье!!!
Показать еще (13)