Вход

МЧП. Акцент на бархатный замок от Netysya

Доброго дня всем рукодельницам!!! Сегодня дошила очередную обновку. Черное трикотажное платье с двумя бархатными замочками : на горловине и внизу на шве платья. Платье шилось быстро и без проблем. Только до этого истратила много времени на поиски замка, к большому сожалению у нас довольно сложно найти приличный замок, а два одинаковых, но разной длины вообще невозможно))) один из замком разъемный, но я его также пиишила просто сверху, мне даже в какой-то степени понравилось что выглядит немного грубовато. Выкройку брала из ШиКа 3/15. Размер42. Ничего нигде не ушивала. Шила без подклада, трикотаж довольно толстый .Ткани ушло 1,5 м. Платье оказалось довольно удобным, в общем, я им довольна! Спасибо всем за просмотр! Хорошей и продуктивной новой недели.
Комментарии 29
  • Katerina77
    24 мар. 2017 г., 15:11:20
    Какое стильное платье, простое и оригинальное одновременно!!!
  • Netysya
    24 мар. 2017 г., 15:14:43
    Екатерина, спасибо большое Вам!
  • Znayka
    19 дек. 2016 г., 11:14:59
    Анетта ,ты как всегда СУПЕР! Молодец! На счет застежки ты права, задела по больному, обычно в журнале пишут длина молнии 60 см, а у нас их вообще нет ,приходится брать 50 см, потом уговариваю подруг чтоб постарались вместиться ...))) п.с. Не все номера журнала ШИК, но некоторые из них переплевывают "Бурду", вот явный пример....)))
  • Netysya
    19 дек. 2016 г., 11:24:37
    Спасибо вам большое!!! Да, с замками это проблема, даже не в длине, а в качестве. Замков много, но чтобы выгодно смотрелся найти невозможно, к сожалению,а по поводу шика-это правда!!! Причем мне больше нравится когда шик патронес, а не бутик. Обычно же каждый месяц по два номера выходит. А в бутике мне нравятся модели, но не нравятся как они отшиты, там не полюбуешься отшитой моделью, только технический рисунок.
  • Znayka
    19 дек. 2016 г., 11:57:15
    Что-то не обращал внимание на патронес и бутик, в свободное время попробую провести ревизию и оценить патронес и бутик...
Показать еще (24)